Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 02:26
  2. Ответов: 3
    : 02.06.2004, 05:33
  3. Ответов: 4
    : 22.05.2004, 08:42
  4. Ответов: 5
    : 15.05.2004, 13:58
  5. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 00:55
  1. Нина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! У моего мужа раньше часто болела спина и ставили диагноз- Радикулит. Естественно, он лечился. Спина перестала болеть и долго уже не болит, но мы заметили, что изменилась у него походка, стали ноги заплетаться. Ноги сами не болят, а в них слабость, как бы подкашиваются. Ходил он обследоваться и поставили диагноз_Остеохандрос. Говорят, что нужно делать операцию, никакого лечения не назначают. Что это не лечится? И что это происходит? Толком объяснить не хотят. Мы бы хотели обратиться в серьезную клинику, что Вы нам посоветуете? Куда? Пожалуйста ответьте, буду очень Вам признательна.

  2. Гончаров М.З., нейрохирург
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если в Москве- можете обратиться ко мне. Координаты- в конференции "невролог", клик по фамилии. И не советую затягивать с обращением в серьезную неврологическую или нейрохирургическую клинику.

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же ситуация. А что делать если я не в России? Поможет только операция?

  4. Соломатов В.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Нина, добавлю, что кроме обследования поясничного отдела, обязательно оследуйте состоняие шейно- грудного отделов позвоночника. Очень часто причиной описываемых явлений является межпозвонковая грыжа в этих отделах позвоночника. В настоящее время у нас лечится 4 пациента с подобными проявлениями, хотя им первоначально(до обращения к нам)диагностировали только грыжу в пояснично- крестцовом отделе. Они достаточно часто сочетаются. Т. е. оставлять без внимания этот отдел позвоночника нельзя, слишком опасно прогностически. С уважением Соломатов В. Г. То же Сергею. Кроме того, если мп грыжа в шейном отделе есть, то оперативное вмешательство в этом отделе позвоночника способно уничтожить пациента непосредственно во время проведения операции. К сожалению. .. Т. е. необходимо лечиться безоперационно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •