Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    : 19.03.2013, 08:38
  2. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 00:35
  3. Хочу обрадовать всех пациентов, буйно больной Хуч оставляет эту конфу в пок...
    от Хуч он же Марк, ОIO, Шантеэль. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 26.06.2004, 21:11
  4. вопрос не нов: как помочь друзьям пережить потерю бабушки, она умерла прямо...
    от 123 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 12:12
  5. Ответов: 5
    : 20.06.2004, 03:35
  1. Клюква
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос больной для всех. Как сопротивляться выпивающим друзьям, которые с каким - то безумным напором настаивают на совместных выпивках? Прямо даже агрессия какая- то идет от них и негодование, что я отказываюсь. "Ну , хоть рюмочку , хоть наперсточек, выпей! Да ничего от этого тебе не будет ! Это же святое дело выпить с друзьями , а ты. .. .. и т д и т п " Ну , а я то знаю , что будет ! !! !! : -( Я непременно побегу до ларя за добавкой , ухрюкаюсь, засну тревожным пьяным сном и проснусь абсолютно невменяемой и похмельной. День будет вычеркнут из жизни. В 98% случаев , я могу сопротивляться. В этом мне помогает машина. А вот с теми роковыми 2% чего делать ? Есть ли у кого рецепты, как отмазываться от друзей , не акцентируя на имеющейся у меня проблеме ?

  2. Можжевелов С.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогало вот что говорить что мы с девушкой поспорили, кто быстрей сломается . .. народ верит ; -) и как бы поддерживает . ..

  3. Зюка.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Можно либо не приходить на такие гульбища, или просто сказать, что Вы в данное время лечите печень(грудь), и препараты категорично не совместимы с алкоголем. Могут сказать, что они пили и ничего, то ответьте, что Вы своим здоровьем дорожите а их и так уважаете.

  4. Натик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я поняла, что меня ухрюкиванье, причем достаточно частое, больше не устраивает, жить нормально мешает, добиваться того, чего хочется, я решила, что нужно "начать новую жизнь" или "жить по- новому", и, скажите пожалуйста, как люди, которые мешают жить могут быть полноценными друзьями (просто знакомые - другое дело). Я решила, что мне моя жизнь дороже, чем непонятные люди, которым то ли я нужна, то ли деньги на "горячую водичку", то ли просто надо кого- то спросить после опред. кол- ва принятого: "Ты меня уважаешь? ": ) Уже давно изредка общаюсь с бывшими друзьями- сбт. , но не больше.

  5. Натик
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Клюква, я думаю, друзьям, если ты их ценишь, надо говорить, что или они тебя принимают "такой какая ты есть" (со всеми твоими желаниями и нежеланиями), или, соответственно, не принимают, а тогда настоящие ли это друзья и стоит ли ими дорожить? ??

  6. Модест
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В моей жизни таких "друзей" нет, это само собой произошло. Близким друзьям я сразу рассказал, что есть у меня проблема с алкоголем, и ничего доказывать не понадобилось, тем более они видали, как я пью и мои позы после выпитого. Однажды, на первых порах, я даже произнёс речь на рыбалке (уже трезвой), видимо был столь убедителен, что позже пришлось объяснять им, что не надо меня оберегать и при мне можно пить! В других компаниях, где я бываю, считается дурным тоном что- то навязывать. Это мой выбор - друзей и компаний. Ещё я заметил, что, если приходится находится в компании пьющих алкоголиков и честно сказать по какой причине не пью , то все вопросы отпадают сразу - они знают о чём это я. Вообще мне кажется большим преувеличением считать, что весь мир хочет алкоголика напоить.

  7. Натик
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Модест, так ты сейчас пьешь?

  8. Модест
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не пью. Я где- то сказал двусмысленность?

  9. Непьющий алкоголик
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Сходи на
    http: // narod. yandex. ru/ chat/ chat_enter. xhtml? mychat_id= 92219

  10. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    А это ДРУЗЬЯ? Вы уверены?
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •