Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 10:29
  2. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 10:22
  3. Здравствуйте. доктор. У меня довольно продолжительное время плохое самочув...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 02:45
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 04:56
  5. Ответов: 4
    : 13.05.2004, 03:01
  1. Илья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, уже продолжительное время меня беспокоит горло - иногда вроде как саднит, иногда отходят "пробки". Температура под вечер под 37. Все ждал, когда само пройдет, потом понял, что не проходит. Показался лору, он сказал, что у меня хронический тонзиллит, назначил мне греть горло ультрафиолетом. Но в нашей поликлинике физиотерапевт появляется хорошо если раз в неделю, поэтому сомневаюсь в эффективности такого прерывного лечения. Помимо того полощу горло, пью стрептоцид. Может, посоветуете, какими средствами можно ускорить лечение в этих условиях. Хотелось бы также услышать мнение по поводу режима - как себя вести? Поощряется или нет подвижный образ жизни (все- таки, горло - нагрузка на сердце)? И в этом духе. Посоветуйте, пожалуйста, заранее благодарен.

  2. Кухаркин А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Промывать горло надо с использованием ультразвука. Это даст свой эффект. Применения стрептоцида? я бы поставил под сомнение не только эффектвиность этого средства, но и безопасность его применения, таке как и прогревание горла. Сподвижным образом жизни повремените: после того как воспаление будет купировано, подвижный образ жизни и закаливание поощряются всемерно, пока же не стоит наргужать сердце, т. к. при хроническом тонзиллите. особенно во время обострения воспаления оно и так находится в опасности. На первом месте среди причин ревматизма, в том числе его кардиальных форм, как раз находится хронический тонзиллит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •