Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 15:03
  2. Ответов: 3
    : 20.07.2004, 14:55
  3. Добрый день. Мне 21 год. Последние два- три года не сказать что мучают, но ...
    от Dmitry в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 19.06.2004, 22:25
  4. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 00:03
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 01:23
  1. Dmitry
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Мне 21 год. Последние два- три года не сказать что мучают, но беспокоят следующие проблемы с кишечником:
    Несколько раз за эти два- три года были случаи (3- 4 раза) сильных приступов боли, сопровождались спазмами в кишечнике, стул сопровождался сильными болями в кишечнике, было ощущение чего- то "жгучего", кал выходил очень болезненно.
    Сейчас практически каждый вечер беспокоит тяжесть в кишечнике, метеоризм, ближе к 22м часам бывает что даже не комфортно сидеть, а только стоять или лежать. Если лежать на боку, то чаще всего происхожит отход газов, наступает некоторое облегчение состояния. Стул обычно утром, чаще нормальный оформленный.
    И еще очень беспокоит следующее: по выходным утром часто бывает понос на фоне общего озноба, то есть просыпаешься утром, сначала все в порядке, нормальный стул, а потом почему- то становится холодно, руки холодные и часто бывает понос, который тоже иногда сопровождается "жгучим" ощущением. Это, наверное, уже связано с нервами? Со школы есть зависимость состояния кишечника от необходимости делать что- либо, то есть если надо быть в какое- то время где- то или с кем- то встретиться, почему- то это тянет за душу и приводит к расстройству кишечника.
    От пищи никак не зависит. Питаюсь нормально, не курю и не употребляю алкоголь.
    Принимал некоторое время мезим- без результатов.
    Фестал - тоже без.
    Хилак форте приводил к явному улучшению во время его приема, но через некоторое время снова беспокоит тяжесть и метеоризм вечером.
    Посоветуйте что- нибудь!
    Спасибо!

  2. Ольга
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне, к примеру, от кишечных проблем нервного хар- ра очень помогает ново- пассит, но опять- таки, пока пью его все нормально, перестаю пить и снова начинаются расстройства.

  3. Магадов М.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Дмитрий!
    Вам необходимо обследовать желудочно- кишечный тракт, конкретнее: печень, желчный пузырь, поджелудочная железа (УЗИ), сдать кровь на биохимическое исследование.
    Результаты опубликуйте на странице.

  4. Мария
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде всего, исключите из рациона газообразующие продукты (горох, капусту, фасоль, свежую выпечку, молоко, шоколад, газировку), всё жирное, жареное, острое, консервы, сырые овощи. На всё это кишечник реагирует как бык на красную тряпку. Ешьте отварное или тушёное мясо (постную говядину, рыбу, птицу), каши, картофель (отварной или пюре), сыр. Попробуйте определить какие продукты вам подходят, а какие - нет. Такое питание значительно облегчит ваше состояние, т. к. в основе лечения лежит диета. В особенно острых случаях примите 1 таблетку ( в крайнем случае две) дицетела. Он действует мнгновенно, но не следует им злоупотреблять, т. к. это может привести к расстройству пищеварения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •