Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Опыт удачного похудения
    от Альфа в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 581
    : 29.03.2024, 12:03
  2. Уже есть удачный опыт похудения, я старалась придерживаться низкокалорийной...
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 12:03
  3. Ответов: 6
    : 06.08.2004, 01:58
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 10:44
  5. Ответов: 2
    : 15.05.2004, 22:39
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уже есть удачный опыт похудения, я старалась придерживаться низкокалорийной диеты около года. Похудела на 15 кг. Но все это время я использовала вместо сахара его заменители (сахарин, цикламат). Но недавно в журнале прочитала, что это вредно - ведет к раку и т. д. Может имеются в виду большие дозы? Какие дозы безвредны? Или лучше вообще отказаться от подобных вещей?

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, подтверждается, что длительное использование этих заменителей сахара приводит к нежелательным последствиям (они канцерогенны). Использование этих заменителей сахара, равно как и других, нежелательно в целях похудения, т. к. они сохраняют у Вас привычку питаться сладкой пищей, и в любую минуту возможен срыв. Кроме того, многие сахарозаменители сделаны как диабетические, т. е. не задействуют инсулиновый аппарат, однако не снижают общее кол- во протребляемых углеводов. Гораздо полезнее было бы приучить себя питаться пищей с естественным вкусом, без подслащения, а с чаем вприкуску есть немного сухофруктов, которые помимо сладкого вкуса несут много полезнейших компонентов, дефицитных при похудении.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •