Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Доктор. Не знаю по адресу ли я обращаюсь , но надеюсь на ваш сов...
    от Вечеслав в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 08:39
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 06:28
  3. Добрый день. Очень надеюсь что обращаюсь по адресу. В нашей семье растут дв...
    от Анастасия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 08:04
  4. Добрый день. Уж не знаю по адресу ли я обращаюсь, но надеюсь всё же на добр...
    от Света в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 14
    : 18.06.2004, 02:57
  5. Добрый день. Очень надеюсь что обращаюсь по адресу. В нашей семье растут дв...
    от Анастасия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 16:06
  1. Света
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Уж не знаю по адресу ли я обращаюсь, но надеюсь всё же на добрые советы. В один прекрасный день я смогла сказать себе "стоп" и есть в 2 раза меньше пищи, чем обычно. Это было три недели назад. Результат, конечно, есть. Хотя понимаю, что он скорее всего из- за выведения из организма излишков жидкости. Зарядку я не делаю: ( Очень хочется утром спать. Меню практически не изменилось. Только заменила сахар на сахарозаменительи меньше стала есть шоколада. Ну и порции стали меньше. А проблема вот в чём. Около недели назад я еле сходила в туалет: ( Для облегчения следующего похождения выпила фругурт и он мне так всё облегчил, что я просидела в туалете половину рабочего дня! И что вы думаете? На следующий день я вообще не ходила в туалет(не хотелось), а через день у меня опять были проблемы со стулом! Опять же для облегчения купила фругурт и опять же после него просидела в туалете! И всё повторилось заново. Я даже не знаю что мне делать. Где- то читала3, что при переходе на диету могут быть запоры. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Простое сокращение объемов пищи неизбежно приведет к снижению кол- ва выделяемых каловых масс. Привычка питаться рафинированными продуктами, не содержащими балластных веществ, только усугубляет ситуацию. Вам придется обязательно расширять меню за счет продуктов, содержащих много нерастворимой клетчатки и пектинов (это отруби, свежая зелень, сырые овощи, малина, слива, свекла, сырые тыквенные семечки, морские водоросли). Пейте минеральную воду. Утром выпивайте натощак стакан воды с соком половинки лимона. Можно пить в виде чая травяные сборы с очищающим эффектом (но только аптечные сборы российского производства, никакой экзотики). Почему на Вас так подействовал "фругурт", сказать сложно, так как сам по себе он не является ни диетическим, ни лечебным продуктом - обычный десерт. Возможно, присоединяется психологический эффект. Позволю высказать мнение, что Вы уже не юная девушка, поэтому у ВАс наверняка имеется букетик сопутствующих заболеваний пищеварительного тракта, поэтому вопрос "что делать" можно решить после анализа Вашего состояния. Но есть универсальный ответ: свежая здоровая пища, больше натуральных продуктов, никаких консервов, химии, жиров - и Вы будете в хорошей форме!

  3. Света
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну может, я конечно, и не девушка, но и старушкой в 26 лет я бы себя не назвала: )А что касается фругурта, на меня так действует фргурт именно "ананас с дыней". Другие фругурты так не действуют: )А от овощейу меня живот надувается, да и не люблю я их: ( Вобщем я поняла, что полезно именно то, что мне не нравится!

  4. Людмила
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Что за "дикое сочетание вкуса и цвета"! Дыня не терпит никаких сочетаний, это продукт- одиночка, ее нужно употреблять только отделино от всех других продуктов. Проблемы от потребления овощей скорее всего возникают из- за ферментной недостаточности и дисбактериоза. Похоже, что с детства Вы усвоили привычки довольно нездорового питания. Требуется кропотливое исследование вероятных гатрономических ошибок, если хотите получить хороший результат. Такая работа выходит за рамки этой конфы.

  5. dietolog2002@ukr.net
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    то что действительно дыню надо есть отдельно- это факт , другое дело, что этого много кто не знает, и я не вижу в этом причины , Людмила, такого брезгливо- назидательного тона, (Вам это известно - другим нет , ну и просвещайте людей - только выдержанно и спокойно! ) тем более что содержание дыни во фругурте если и есть то в минимальных количествах, равно как и ананаса.
    Ничего страшного нету, продукт вцелом подходящий , особенно, если имеются симптомы ферментативной недостаточности.
    Что касается гастрономических ошибок - в каждом рационе они есть- идеального не существует.
    А Светлане хочется напомнить, что от сахара все же отказываться не стоит . Шоколад , например, очень полезен - стимулирует деятельность нервной системы и сердца. Ну а если поменяли на сахарозаменители - пусть это будут ксилит и(или ) собит - они способствуют опорожнению кишок.
    Пить жидкости нужно даже больше (уменьшение запасов жидкости за счет снижения поступления эндогенной воды, например), а зарядку как ни парадоксальнолучше перенести на вечер , а утром достаточно прохладного душаю. Попейте больше свекольного. морковного, абрикосового и даже картофельного сока, включите в рацион пищу, богатую шлаками ( клетчатку), продукты возбуждающие секрецию кишечника- 1, 2дневный кефир , простокваша, фруктовые соки , квас; в небольшой степени солены е продукты- икру рыб, соленую рыбу ; растительные масла (способствуют размягчению стула; учтите , что прием прохладной пищи (свекольник, мороженое, окрошка, квас)- раздражают терморецепторы и возбуждают двигательную активность пищевого канала. Желаю удачи.

  6. Света
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Людмила! !! Не я же смешиваю в фругурте дыню с ананасом! Это делают на заводе изготовителе и продают нам- простым потребителям! Не знаю где Вы живёте, но в Москве этот фругурт продаётся в каждой палатке! А с таким раздражительным характером на этом сайте делать нечего! Или употребляйте успокаивающее. Тут итак плохо, да ещё Вы со своим высокомерием!

  7. Людмила
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Света, Ваша агрессия не по адресу. Всем совершенно ясно, что "дикая смесь" производится на заводе. Именно по этой причине Вы имеете тот результат, какой имеете. И именно по этой причине я оправданно не считаю промышленно приготовленные продукты диетическим и просто здоровым питанием. Я всегда остерегаюсь давать конкретные советы заочно, т. к. высока вероятность осложнений: напр. , ксилит сейчас вообще не используется (ввиду ряда причин), сорбит требует ограничесния в суточном приеме, т. к. может стимулировать отек тканей, двухдневный кефир, в отличие от однодневного, крепит, свежий свекольный сок при приеме натощак вызывает очень тяжелое состояние. Продолжать? Видите, как много тонкостей. Вот почему на вопрос "что делать" отвечать без знания специфики Вашего организма было бы несерьезно.

  8. Света
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Людмила, осмелюсь предположить, что если бы я пришла к Вам на приём в клинику, предварительно оплатив консультацию и 10 анализов, Вы со мной не разоваривали бы в таком тоне! Что касается этой конференции, то у меня и в мыслях не было оскорблять того, кто ПОМОГАЕТ советом. Мне сейчас не до агрессии! Я по- человечески попросила совета. Если бы Вы действительно написали в таком же тоне, как своё последнее сообщение, никто Вас не обвинял бы в агрессии! Заметьте, Вас , а не меня! В любом случае, спасибо за предаставленную информацию. Успехов!

  9. dietolog2002@ukr.net
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, Людмила, я уже написал ответ о ксилите и сорбите и кефире и свекольном соке, но потом решил не ввязываться в перепалку и стер все, потому что женщине , когда она в минорном настроении ничто не указ , ничто не эталон. Однако Хочется пожелать Вам побольше выдержки, такта и несомненно знаний. С уважением Лобурец Андрей Александрович.
    и потом - читайте литературу, ориентированную на традиционную медицину, а не на "нетрадиционку".

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Света нечего упрекать кого- то в тоне, но только ребенок лет 5 не знает, что во фрутгурте нет ни дыни, ни ананаса, а только пищевые добавки.

  11. Света
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Последнее сообщение 2, 07 в 16, 39 самое умное и полезное! Спасибо! А то ведь так и померла бы неучем! И потом, я никого ни в чём не обвиняла! Я просто попросила совета, а меня тут начали упрекать в том, чтоя не знаю элементарных вещей! Меня сначала начали упрекать те, кто должен помочь! Не хочешь помогать, не надо! Но если бы я была медиком и всё сама знала0я вообще сюда не писала бы! А вообще ни в одной конфе не встречала такого агрессивного собеседника(не буду показывать пальцем, некультурно)

  12. Для Светы
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    пальцем можно не показывать, но я с Людмилой общаюсь не первый день, и хочу сказать что ее рекомендации отличает грамотность и участие к собеседнику, нет никакой саморекламы. Необязательно быть медиком, чтобы знать азы здорового питания сейчас столько литературы по этой теме, нужно просто найти полезную. А насчет агрессии, сходите в конфу психолог для сравнения.
    Удачи в обретении здорового образа жизни.

  13. Victoria
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Так и хочется произнести фразу из известного старого фильма: "Крошки, не ссорьтесь! "
    По существу вопроса:
    Света! Я где- то читала о применении для очищения кишечника клизм - - именно во время диеты. Состав: на 1 л воды 1 ст. ложка лимонного сока (Или без него). Первую неделю каждый день, потом две недели через день, а потом месяц - раз в неделю. Я пробовала. Терпения, правда, хватало только на одну неделю, по результат был налицо - в животе было спокойно и пусто, приятная легкость во всем теле. Интересно, что думают об этом Людмила и диетолог?

  14. Victoria
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Так и хочется произнести фразу из известного старого фильма: "Крошки, не ссорьтесь! "
    По существу вопроса:
    Света! Я где- то читала о применении для очищения кишечника клизм - - именно во время диеты. Состав: на 1 л воды 1 ст. ложка лимонного сока (Или без него). Первую неделю каждый день, потом две недели через день, а потом месяц - раз в неделю. Я пробовала. Терпения, правда, хватало только на одну неделю, по результат был налицо - в животе было спокойно и пусто, приятная легкость во всем теле. Интересно, что думают об этом Людмила и диетолог?

  15. Ося
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 18 лет. Рост 160, вес 52, хотя нормальный вес для меня - 48. Излишки жира на внутренних поверхностях бедер и руках. У нас вот уже почти месяц как 35 градусов сутками. .. Страшно жарко, есть особо не хочется. . Я все время пью. В итоге выпиваю до 2 л в день. От этого поправляюсь : (( Я просто уверена, что все дело в кол- ве потребляемой мною жидкости. Обычно пила по 2 стакана воды в день. Ем немного. .. И плюс тут еще проблемы со стулом. Могу неделю не ходить в туалет. Проходила различные курсы лечения по этому поводу, которые ни к чему не привели, потом бросила и занялась самолечением. Масло пила с утра и тд. И это теперь не помогает. Не могу похудеть из- за этого : (( Клизма помогают один раз. . а после этого я вовсе теряю способность ходить в туалет самостоятельно недели на 2. Такие естественные слабительные средства типа свеклы, чернослива, свежих кисло- молочных продуктов, на меня не действуют. .. Да и. . спустя 3 года усиленного самолечения, я на все это смотреть не хочу : (( И нормально питаться не могу! !!
    И еще. . Я люблю молочные продукты. . Творог обезжиренный по утрам, иогурты там с бактериями и тд, молочные напитки. .. Я тут подумала. .. Может я похудею, если резко перестану это все употреблять? ! Или не в этом дело? ! Физ- рой заниматься пока нет возможности никакой. .. Меня парень замучил. . типа худей худей. .. я и сама бы рада. .. если б знала как : ) спасибо заранее!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •