Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug77056 Новичок
    сообщений
    18
    Добрый день!
    Хотелось бы очень проконсультироваться в правильности назначенного мне лечения врачом-гастроэнтерологом. В течении недели меня стали беспокоить давящие боли(несильные) в области грудины. Изжоги, тошноты, расстройства кишечника и пр. не было. Просто давит в зоне грудины и чувство кома в низу пищевода. Иногда было легкое жжение где-то пониже(наверно, в желудке). Врач послал на гастроскопию. Там доктор мне написал "Рефлюкс-гастрит". Я стала его расспрашивать. Он объяснил, что немного желчи присутствует в желудке, по этой причине начинает развиваться химический гастрит. Потом я отправилась к гастроэнтерологу, где мне назначили лечение(Омез-Д Мезим Форте) на 1 месяц и диету. Диагноз поставлен "ГЭРБ без изофагита". Принимаю несколько дней эти препараты - результата нет вообще.Симптомы не проходят. Не курю,алкоголь не употребляю, жирного, жареного не ем вообще. Теперь еще не ем шоколад, помидоры и острое-копченое. И еще , я так понимаю, оставлен без внимания диагноз врача, делавшего гастроскопию - рефлюкс-гастрит?
    Очень нуждаюсь в консультации.
    С уважением, Татьяна.

  2. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Выполнялось ли исследование на хеликобактер?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за Ваше внимание к моей ситуации.
    Думаю, что никаких исследований не выполнялось. Только ФГДС. Я спрашивала у врача, нужно ли потом приезжать после лечения, ответ был - нет.
    Урсолизина в наших аптеках я не нашла, но есть урсосан. Однако пить без консультации не хочется, а к врачу все еще не удается вырваться и съездить.
    Прошло уже две недели, лечение так и не помогло. С одной стороны боли не постоянные, с другой - усиливаются после еды, чувство сытости часто приходит с первых ложек.и ,не смотря на совсем уже маленькие порции,присутствует чувство переедания, оно быстро проходит, но оно есть. Еще ночью появилось сильное жжение в области желудка и пищевода.Теперь сплю только полусидя(если это можно назвать сном).

  4. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Выполнялось ли УЗИ органов брюшной полости?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  5. Аватар для nedug77056 Новичок
    сообщений
    18
    Нет, не выполнялось. Врач послал только на ФГДС, прощупал живот и поставил диагноз.

  6. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Выполните для исключения патологии желчного пузыря и поджелудочной железы.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  7. Аватар для nedug77056 Новичок
    сообщений
    18
    Спасибо, обязательно сделаю. А анализ на хеликобактер стоит сдать? Или ph-метрию?

  8. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Желательно.Если будете еще раз выполнять ФГДС,то сделайте.
    При наличии хеликобактера в схему лечения необходимо добавить антибиотики.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  9. Аватар для nedug77056 Новичок
    сообщений
    18
    Сделала УЗИ брюшной полости. Врач сказал, что все в порядке, но я вычитала про ЖП, что желчь сладжесодержащая и загиб в области шейки. На хеликобактер сдала кровь, результат через 2 недели. Врач прописала следующее лечение:
    Нольпаза(1 мес)
    Ганатон(2 нед)
    Альмагель А(2 нед)
    Тримедат(1 мес)
    У меня вопрос к специалистам - все препараты нужно принимать за 15-20 мин до еды. Получается, что всю горсть лекарств вместе с альмагелем натощак пить? Пить все сразу это нормально?
    Последний раз редактировалось nedug77056; 11.04.2014 в 08:36.

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Нельзя препараты принимать вместе или сразу после альмагеля,так как они не эффективны.Для хеликобактера более информативна биопсия.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  11. Аватар для nedug77056 Новичок
    сообщений
    18
    А как Вы порекомендуете принимать таблетки и альмагель, если все нужно пить до еды и трижды в день? Значит, анализ крови на хеликобактер был проведен напрасно?

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Нет не напрасно.
    Таблетки необходимо принимать за 1 час до приема альмагеля,так как он обладает обвалакивающим эффектом и таблетки не всасываются в слизистую оболочку.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  13. Аватар для nedug77056 Новичок
    сообщений
    18
    Большое Вам спасибо за ответы и Ваши советы!

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    пожалуйста,если будут вопросы обращайтесь.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug74413 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    25
    Обратитесь к участковому терапевту,сделайте ЭКГ,и рентген желудка с барием.Изжогу снимайте сухим молоком-1 ст ложку взять в рот запивать медленно теплой кипяченной водой..Примите успокаивающее,хотя бы валокордин,может снять боль.От всех медикаментов откажитесь Соблюдайте диету:прием пищи 4-5 раз,каши на воде, геркулесовую,гречневую.масло сливочное 10 г в каши.Омлет из белков яиц паровой,котлеты ,биточки паровые;творог детский классический.супа из круп и картофеля.Исключить капусту во всех видах,свежие овощи ,свежие фрукты(фрукты можно в каши),10 дней диета и покой.Следите за стулом.Не исключено что у ВАС диафрагмальная грыжа,поэтому после еды 2 часа не ложиться спать ХЕЛИОБАКТЕР НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НИ К ГАСТРИТУ НИ К ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ,Белые каши(манная ,рисовая исключить.Молочные продукты Кисели могут спровоцировать изжогу.
    Серегина Людмила Ивановна, врач диетолог, специалист высшей категории
    Обо мне | Стена

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •