Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 12:10
  2. Здравствуйте доктор! Недавно сделала УЗИ малого таза, в заключении врача...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 08:26
  3. уважаемый доктор! после лучевой терапии мне сделали узи малого таза. ЗАКЛЮ...
    от ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 06.07.2004, 05:22
  4. Здравствуйте доктор. Сделала УЗИ малого таза и поставили заключение: Призна...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 08:25
  5. Уважаемая Алла Михайловна, у меня вопрос: читая заключение УЗИ малого таза,...
    от Лора в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 02:57
  1. ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемый доктор!
    после лучевой терапии мне сделали узи малого таза. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1. Гипертрофия шейки матки неоднородная структура стенок деформация деформация цервикального канала возможно з- е шейки.
    2. Гиперплазии эндометрия.
    3. Неоднородная структура миометрия нельзя исключить эндометриоз.
    Доктор проводивший узи говорит, что нужна было сделать операцию.
    На консультации гениколога доктор сказал, что не обязательно операцию и прописал гормонотерапия.
    Каково Ваше мнение?

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга. Лучевая терапия проводится при различных заболеваниях различных органов. Подробней пожалуюста - диагноз, какое лечение, ваш возраст, сопутствующие заболевания.

  3. ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    диагноз рак шейки матки, прошла 6 сеансов лучей. после больницы, через 2, 5 месяца появились
    кровеные выделения, сопровождающие сильными болями
    обратились туда же где проводилось лечение, взяли
    мазок и поставили еще один диагноз, железисто- кистозная гиперплазии- эндометрия.
    потом я уже сама прошла узи, о его показаниях я
    уже Вам писала, (узи не проводилось не перед лечением, не после. )В данный момент беспокоят
    боли впоясничной области, низ живота. Мне 43 года
    избыточный вес. Сейчас назначили 17опк 2раза в неделю. Проколола месяц выделений не стало, но
    боли по прежнему. Доктор подскажите, что делать.
    С уважением. Ольга.

  4. Савченко А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сразу хочу сказать о "докторе проводившем УЗИ". Задача этого самого доктора произвести исследование, а леченим занимается лечащий врач, он же дает рекомендации и несет ответственность за свои действия, и решает нужна операция или нет. "Доктор УЗИ" просто не имеет права давать рекомендации по лечению, тем более подвергать сомнению действия лечащего врача (специалиста в данной области) и высказывать это пациенту. Извините за небольшое отступление. Уважаемая Ольга. Для того, чтобы дать вам рекомендацию этих данных не достаточно. Нужна полная информация о вас, вашем заболевании, нужно ознакомиться с вашей историей болезни, нужен осмотр. Вам нужно более детально расспрашивать вашего лечащего врача, я думаю он вам все подробно объяснит. По поводу болей внизу живота могу предположить что это результат лучевой терапии. 17ОПК показан при гиперплазиях эндометрия.

  5. ТОДУА И.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ольга, доктор Савченко абсолютно прав. Очень сложно говорить о лечении рака шейки матки без подробнейших деталей вашей истории болезни. Подход к пациентам должен быть строго индивидуальный и выбор правильного лечения возможен лишь после доскональной диагностики и стадификации заболевания. Ответьте пожалуйста:
    1 Каков ваш диагноз(слово в слово)?
    2 Как называлась лучевая терапия (кюритерапия, рентгенотерапия итд)?
    3 Объяснил ли ваш лечаший врач причины покоторым он не проводит оперативного лечения?
    4 Какие исследования , помимо УЗИ, были вам проведены? Каковы их результаты?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •