Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. У меня после родов прошло 9 месяцев, а менструации до сих пор...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 17:35
  2. После родов прошло уже 11 месяцев, а у меня до сих пор нет месячных. Месяц ...
    от Эльвира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 14:38
  3. Здраствуйте. У меня после родов прошло 10 месяцев, кормить перестала в 8. м...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 17:59
  4. Прошло 5 месяцев после родов. Уже несколько лет у меня эрозия. Сегодня ходи...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 19:08
  5. У меня после родов растянулись мышцы влагалища. Прошло несколько лет, но в ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 05:04
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прошло 5 месяцев после родов. Уже несколько лет у меня эрозия. Сегодня ходила к врачу, сказали, что большая очень. Отщипнули кусочек, больно так, место это закровило и его прижгли так, что паленым запахло. Чем это прижигают? Током? Сделала запрос здесь по эрозии, ничего не понятно, везде термины специальные, объясните пожалуйста, что такое кольпоскопия, что такое биопсия. Если прижигать эрозию обычным стародавним способом, то какие ощущения после этого могут быть? Мне сказали, что тяжелое поднимать нельзя, а как же я тогда ребенка своего носить буду. А азотом вроде как нельзя, потому что большая эрозия, или можно все таки? Сейчас болит живот, после этих манипуляций, сказали через две недели подойти. Сколько он еще болеть будет и можно ли сейчас какие нибудь тампоны ставить, с злорфилиптом, например. Может она уменьшится от него.

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Эрозия - это отсутствие эпителия на участке шейки матки. Представте что на руке ссадина, такаяже ссадина на шейке матки. Причины разные: воспаление, травма, и. д. Наличие эрозии показанае для обследования: кольпоскопии, цитологии, биопсии, для исключения рака или предрака. Кольпоскопия - изучение "рассматривание" шейки матки через прибор кольпоскоп под увеличением. Более дитально рассмотреть подозрительные участки и увидеть то что не видно при обычном осмотре. Цитология - небольшой соскоб, материал наносится на стекло и клетки находящиеся на нем изучаются под микроскопом, выявляются раковые клетки и другие изменения в них. Биопсия - взятие ( отщипывание, отрезание) кусочка ткани (например шейки матки), материал режится очень тонко, наносится на стекло и изучается под микроскопом. После обследования врач ставид диагноз и назначает лечение. В зависимости от диагноза применяются различные методы лечения: электроконизация (током), криодеструкция(азотом), ампутация шейки матки (ножом). Какие вам применять "тампоны" может сказать только ваш врач который вас осматривал.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •