Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день, доктор! Подскажите, какие оральные контрацептивы мне можно при...
    от Лилия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 08:50
  2. Добрый день. Можно ли принимать оральные контрацептивы при диагнозе узловой...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 13:29
  3. Добрый день, доктор! Подскажите, какие оральные контрацептивы мне можно при...
    от Лилия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 00:17
  4. Добрый день! Я принимаю оральные контрацептивы уже порядка 2 лет без переры...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.07.2004, 22:59
  5. Добрый день! Какие оральные контрацептивы можно использовать кормящей матер...
    от Аля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 12.06.2004, 23:17
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Я принимаю оральные контрацептивы уже порядка 2 лет без перерыва. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать гормональные средства постоянно, не бывает ли от этого каких- либо нежелательных побочных эффектов, или следует все- таки сделать перерыв? Может быть вообще пользоваться другими методами? Заранее спасибо!

  2. Света
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще советуют делать перерывы каждые полгода.

  3. Лена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    не знаю кто как советует, но мой бывший врач (мужчина, кстати) посоветовал принимать без перерыва, правда сказал, что обычно делают перерыв каждые полгода на 2- 3 месяца. и пояснил, что за этот перерыв женщина успевает забеременеть и в результате аборт, что не совсем желательно для организма, поэтому будет менее болезненно принятие ОК без перерыва, по крайней мере без аборта все обойдется. .. для того, чтобы не было нежелательных последствий, порекомендовал делать УЗИ каждые полгода и осмотр молочных желез. все! пока другие гинекологи мне ничего не говорили (а про УЗИ и все остальное новая врачиха сказала, что раз жалоб нет- то не надо делать! ), принимаю ОК уже полтора года без перерыва. Думаю, что все таки врач- мужчина был прав.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •