Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Помогите, пож. Мне 28 лет, абортов, беременностей не было. В ...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 16:13
  2. Мне 25 лет, беременностей и абортов не было. Менструации никогда не были р...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.08.2004, 13:11
  3. Здравствуйте. Мне 21 год. Беременностей не было. Абортов соответственно тож...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 04:55
  4. Хочу начать прием ОК. Мне 21 год. Беременностей и абортов не было. Живу рег...
    от Алиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 00:12
  5. Мне 25 лет, беременностей и абортов не было. Менструации никогда не были ре...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 03:38
  1. Алиса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу начать прием ОК. Мне 21 год. Беременностей и абортов не было. Живу регулярной половой жизнью (2 раза в неделю), постоянный партнер. До этого использовала Фарматекс. Но хочется более надежной защиты. Какой препарат мне лучше выбрать, учитывая, что у меня предрасположенность к варикозному расширению вен, ожирению ( хотя я и похудела с 88 кг до 70 при росте 174 см), избыточный рост волос на теле, но это скорее всего наследственное, т. к. все гормоны в роде бы в норме. Тестостерон 0, 65 нг/ мл (норма 0, 1- 1, 0), эстрадиол 37, 8 нг/ мл (25- 100), прогестерон 0, 3 нг/ мл (0, 09 – 1, 3). Кровь сдавала на 8 день цикла. Цикл нерегулярный, 29- 37 дней, но бывают задержки до 40 дней. Менструации длятся 6- 7 дней, очень болезненные в первый день, но вроде бы не обильные, в норме. Врач в консультации рекомендовал мне Диане- 35, я так думаю, что из- за избытка волос, но если это наследственное, то вряд ли Диане поможет? К тому же он среднедозированный, я не думаю, что моих волос станет значительно меньше, а вред своему здоровью я боюсь нанести. Может попробовать что- нибудь более низкодозированное? Но если у меня своего эстрадиола почти 38, стоит ли пить Логест с его 20 или что- то похожее микродозированное? И еще, что мне лучше подойдет: монофазные препараты или трехфазные? Посоветуйте, пожалуйста. Какой препарат выбрать? Просто хочется сразу выбрать оптимальный препарат, а не « скакать» с одного на другой. Спасибо.
    P. S. У меня еще полип канала, но он уже в течении года не увеличивается. Как на него может повлиять прием таблеток, обязательно ли его удаление до начала приема?

  2. Соболева Л.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что для начала Вам стоит разобраться с полипом, так как гормоны действительно могут повлиять на его рост. Что касается гормональных контрацептивов, то, пожалуй, оптимальным для Вас будет трехфазный "Три- мерси" или монофазный "Жанин", так как они с одной стороны содержать небольшую дозу гормонов и переносятся легче. С другой - оказывают хороший эффект при избыточном росте волос.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •