Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. герпес
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 17.07.2013, 16:08
  2. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 19:34
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 05:02
  4. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 03:15
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 02:37
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    В феврале 2003г мне была проведена лапороскопия с иссечением левой маточной трубы по причине внематочной беременности. Диагноз: хронический аднексит, а также спаечный процесс в малом тазу и трубе. После операции прошла курс противовоспалительного лечения с физиотерапией. Затем в течение 12- ти месяцев по назначению врача принимала Жанин как противозачаточное и лечебное средство, на фоне которого месячные стали едва уловимы и безболезненны. Параллельно прошла курс грязелечения и минеральных ванн в санатории на юге. Потом на 2 месяца/ цикла приём Жанина прекратила, чтобы дать придаткам « поработать» . Предохранялась свечками Контрацептин. Менструации - первая (с 10. 08. 04г) и вторая (с 08. 09. 04г) прошли обильно и с болями, как в старые добрые времена. Третьей нет, вот уже 13 дней задержки: ни выделений, ни боли, ни реакции груди и я заподозрила внематочную. УЗИ показало сильное воспаление левого яичника и что он зашел за матку, которая и так кзади; беременности не видно. Врач прописал 10 дней пропить Норколут. С началом менструации опять начну принимать Жанин, так как забеременеть планируем будущим летом. Перед тем как забеременеть один врач советует сделать лапороскопию и « распаять» все спайки. Другой врач советует сразу сделать ЭКО, что риск внематочной больше. Учитывая всё выше изложенное посоветуйте мне пожалуйста какие исследования и какой курс лечения или профилактики мне лучше пройти для того, чтобы через полгода успешно забеременеть с наименьшими рисками. Заранее благодарю.

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Надо сделать гистеросальпингографию, чтобы определиться с маточными трубами. 2. После получения ГСГ определяется тактика лечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •