Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 03:32
  2. Добрый день! Доктор, проконсультируйте, пожалуйста, насчет токсоплазмоза. ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 20:56
  3. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 10:45
  4. Добрый день, доктор. Проконсультируйте, пожалуйста. Не очень эстетичная, но...
    от Алла в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 07:10
  5. Добрый день, доктор. Проконсультируйте, пожалуйста. Чувствительность у...
    от Алла в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 01:30
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Доктор, проконсультируйте, пожалуйста, насчет токсоплазмоза. В 9 недель были взяты анализы на IgG к токсоплазмозу и обнаружен высокий их титр (50 ед/ мл при норме до 4 ед/ мл). Тогда врач сказал, что это ерунда, т. к. IgG - "старые антитела". Однако, в 17 недель другой врач, увидев этот анализ, велел повторно сдать анализ на IgM. Результат опять оказался положительный (1, 211 при норме до 0, 329). Значит ли это, что я заразилась токсоплазмозом во время беременности, или он у меня хронический? Я прочла уже кучу статей о токсоплазмозе, но нигде нет очень важной инфомации: 1. Через какой срок после заражения может наблюдаться такой высокий титр IgG? 2. Сколько времени после заражения продолжают вырабатываться IgM? Одним словом, если можно, хотелось бы по этим анализам установить время заражения - произошло ли оно до беременности, что, как я понимаю, не опасно для плода, или во время беременности, что очень опасно. Пожалуйста, помогите!

  2. Ощепкова С.Р.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Вопрос о сроках возникновения иммуноглобулинов надо переадресовать инфекционисту. 2. Для плода опасно зарожение во время беременности, т. к. риск инфицирования очень велик. Вам надо срочно обратиться к инфекционисту и дообследоваться. Для выявления инфицированности используют внутрикожную пробу с токсоплазмином и серологические реакции, чаще РСК.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •