Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Девочки! Подскажите пожалуйста . .. беременность 5 недель появились бесцвет...
    от ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 20.07.2004, 19:17
  2. Девочки, подскажите пожалуйста, что мне делать: беременность 20 недель, муч...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 06.07.2004, 14:09
  3. Девочки, подскажите, что делать. У меня беременность 7 недель. И вот уже не...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 20.05.2004, 20:17
  4. Подскажите пожалуйста, что делать? Беременность 8 недель, сильнейший таксик...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 17:14
  5. Девочки, подскажите. Беременность 10 недель. Ночью постоянно хочу лечь на ж...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 09.05.2004, 11:54
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, подскажите пожалуйста, что мне делать: беременность 20 недель, мучают периодически судороги, в основном утром, при пробуждении. боль адская. у кого- нибудь было такое?

  2. маша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возникновение судорог во время беременности часто связано с нарушением обмена кальция. Вам желательно обратиться на консультацию к гинекологу для назначения соответствующей терапии. Из общих рекомендаций: прием сбалансированного комплекса поливитаминов, соблюдение режима дня, питания ( достаточное пребывание на свежем воздухе, режим сна, включение в рацион питания кисло- молочных продуктов). Удачи.

  3. Алла
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю, как у вас, но судя по моему опыту, судороги ведь не возникают ни с того ни с сего. У меня, например, сейчас возникает странная потребность (до беременности такого не было) потянуться, т. е. потянуть ноги, носочки. Это потребность бессознательная (во сне), но после пары таких случаев с адской болью, я стала себя контролировать и как только я начинаю тянуться, сразу же натягиваю носки на себя (как на физкультуре, знаете, носочки на себя- от себя, только здесь надо НА СЕБЯ) - судорога моментально проходит. Если у вас тоже самое, попробуйте делать так. А вот если у вас судороги не ног, а чего- то другого, то я не знаю, но уверена, что тоже надо найти какое- то положение, при котором эта судорога снимается.

  4. Дарья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Судоророги в икроножных мышцах, это нормально при беременности. У меня были судороги при двух беременностях. Пей кальций (витамины. ). И ноги, когда спиш посторайся не вытягивать, а держать в присогнутом состоянии, особенно когда просыпаешся и потягиваешся. Это нужно, чтобы мыжци не натягивало.

  5. Ольга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, спасибо всем. Алла, да, именно с утра, когда просыпаюсь, появляется ужасное желание потянуться. теперь буду контролировать себя. а так и вправду ни с того ни с сего не бывает. и по поводу кальция тоже, наверное, правда, потому что кактолько появились свежие овощи и фрукты, я абсолютно забыла о молокопродуктах.
    спасибо всем огромное!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •