Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 08:53
  2. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 14:18
  3. Врач сказал, что у меня очень высокий уровень ХГ и назначила УЗИ, но неделю...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 08:22
  4. Здраствуйте! У меня проблема: высокий уровень кортизола. Началось все с вык...
    от Вики в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 14:15
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 11:27
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Врач сказал, что у меня очень высокий уровень ХГ и назначила УЗИ, но неделю назад УЗИ показало срок 3- 4 недели и это соответствует действительности. Может ли на ХГ повлиять то, что я делаю инъекции прогестерона 2, 5% через день, утрожестан вагинально 2 раза в день. Читала, что высокий ХГЧ может быть при вероятности синдрома Дауна. Ответьте пожалуйста с чем может быть связан такой рез- т анализа и опасно ли это.

  2. Ощепкова С.Р.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Про синдром Дауна можно скзать, только после сдачи анализа после 15 недель на альфа - фетопротеин и бета - субьединицу ХГ и проверки результатов. В малом сроке превышение уровня ХГ может говорить о двойне, о пузырном заносе, о "ложном" результате анализа. При нормальном течении беременности ХГЧ появляется в моче на 5- 7 сутки после зачатия. Концентрация гормона к этому сроку составляет 50 и более мМЕ/ мл. В норме в первые 4- 6 недель беременности содержание ХГЧ в биологических жидкостях организма увеличивается в 2 раза каждые 2 дня, достигая максимума (50 - 100 МЕ/ мл) на 9- 12 неделе. Повышение уровня ХГЧ так же является неблагоприятным симптомом токсикоза беременных, врожденных пороков развития плода. Как правило, одновременно со снижением уровня ХГЧ снижается уровень прогестерона и эстрогенов, секреция которых находится под контролем ХГЧ. Надо сдать еще раз кровь на ХГ, повторить УЗИ .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •