Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня - "лёгкое" косоглазие. Насколько лёгкое, сама судить н...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 26.09.2010, 03:40
  2. Три года назад меня ГОспитализировали с сильными болями внизу живота. Тогда...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 16:09
  3. Здравствуйте! С 16 января 2001 года меня экстренно госпитализировали в гине...
    от Груша Н.В. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 05.07.2004, 07:09
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 12:18
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 09:32
  1. Груша Н.В.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! С 16 января 2001 года меня экстренно госпитализировали в гинекологическое отделение с диагнозом опухоль придатка. В первый же день мне сделали УЗИ и по результатам диагноз был изменен на воспалительный двухсторонний процесс. с 17 по 25 января 2001 года мне прокололи рифлин (14 раз), алое, гемодез (система 5 раз), магнезию, глюнат, сделали 8 сеансов физиолечения (квант, токи), 10 дней я пила таблетки Нистатин и Доксициклин. Также делали присыпки из нистатина, трихопола и метирацила. Через 3 дня после выписки (29. 01. 2001) у меня определили долгожданную беременность сроком 1 месяц. Но врач настаивает на оборте. Как необходимо поступить в этой ситуации? С уважением, Наташа

  2. Ощепкова С.Р.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Надо срочно обследоваться: консультация генетика, эли - п - тест в 29 ГКБ г. Москва + УЗИ ( подробное ). Можно проконсультироваться и у нашего генетика. Считается, что если на малых сроках ( до 4 - 5 недель ) было какое - либо негетивное воздействие на плод и оно привело к порокам развития плода, то такая беременность не состоиться и будет выкидыш. Если беременность развивается, то патология плода маловероятна. А теперь о рефлине ( цефазолин )Использование при беременности: исследования репродуктивности на животных не выявили каких- либо признаков нарушения фертильности и повреждающего действия на плод. Однако хорошо контролированных исследований на беременных женщинах не проводилось. Поскольку исследования репродуктивности на животных не всегда точно прогнозируют реакцию человека, данный препарат следует назначать беременным лишь по строгим показаниям. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к приему доксициклина: Аллергия к тетрациклинам. Тяжелая почечная недостаточность. Вследствие возможности необратимого образования нерастворимых комплексов тетрациклинов с кальцием и отложения их в костном скелете, эмали и дентине зубов тетрациклины не назначают беременным и детям до 12 лет. ( закладка зубов идет приблизительно с 42 дня от зачатия, а костной системы приблизительно с 26 дня от зачатия). Я Вам написала о наиболее значимых препаратах, на которые обращают внимание. воздействие др. лекарств на плод спорно. Не считая трихопола, но Вам его делала местно, т. ч. его воздействие не считается вообще. Наташа, не отчаивайтесь, а обязательно обследуйтесь. В сроке от 15 недель до 20 обязательно надо сдавать кровь на альфа - фетопротеин и бета субьединицу ХГ.

  3. Груша Н.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Светлана Ростиславовна, Я Вам безумно благодарна за такой полный и содержательный, а главное обнадеживающий ответ! Если честно то мне совсем не хотелось жить после слов моего врача об аборте, я очень давно хотела малыша (умного и здорового). Но если можно поясните как может повлиять физиолечение (квант и токи). И можно ли делать при беременности УЗИ 2 раз не повредив малышу.

  4. Груша Н.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам большое за консультацию! !!

  5. Ощепкова С.Р.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    УЗИ при беременности минимум делается 3 раза: в сроке до 12 недель, в 18 - 22 недели, в 30 - 34 недели. По показаниям могут делать и чаще. С 22 недель можно сделать допплерометрию ( смотрят кровообращение в пуповине, маточных артериях, оценивают жизнедеятельность плода ), а с 34 недель КТГ ( тоже оценивают жизнедеятельность плода ). Про осложнения после ФЗТ спросите Пасенюк ( Алла Михайловна хорошо разбирается в ФЗТ ), она будет отвечать на вопросы в понедельник.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •