Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, у меня пролактин в 1- фазе в норме, а во 2- й 833 при норме 40- 530...
    от Nataly в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 03:21
  2. Ответов: 3
    : 21.06.2004, 07:49
  3. Здравствуйте. У меня повышенный пролактин. На 23 день м/ ц – 860 при норме ...
    от Яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 04:42
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 06:44
  5. Здравствуйте, доктор! У меня вопрос - может ли повышенный уровень пролактин...
    от Инна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 14:51
  1. Яна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня повышенный пролактин. На 23 день м/ ц – 860 при норме 91- 698 мкм Е/ л. Через ~ 2 месяца пришлось пересдавать кровь на пролактин в другой лаборатории на 20 день м/ ц – 662. 8 нМЕ/ л (67- 720). Эндокринолог прописала пить мастодинон. Принимала ~ 2 мес. После приема наблюдалась повышенная усталость, постоянная сонливость даже когда высплюсь, раздражительность, … 1. Может ли это быть последствиями приема мастодинона или просто совпадение? Может быть, пролактин слишком понизился? После приема мастодинона контрольный а/ к на пролактин не делала, потому что, попав к другому эндокринологу, она сказала, что нет необходимости сдавать контрольный а/ к на гормоны, т. к. из УЗИ видно, что нарушения есть, а следовательно и PRL еще высокий и прописала пить бромокриптин. Результаты УЗИ, сделанного на 12 день м/ ц (через 4 мес. после приема мастодинона): матка 42х33х43 мм. Миометрий однородной структуры. Эндометрий 6 мм в фазе пролиферации. Яичники: пр. 34х23 мм средней эхогенности с хаот. располож. фол. d 5, 7, 8 мм; левый 35х24 мм средней эхогенности с хаот. располож. фол. d 5, 7, 8 мм. Закл: нарушение м/ ц. Скажите, пожалуйста, 2. Действительно ли по результатам УЗИ можно сказать, что Prl еще высокий? По каким признакам? 3. Может, все- таки стоит сделать контрольный а/ к на гормоны? Если да, то не могли бы Вы точно указать какие вообще гормоны и в какие дни м/ ц надо сдавать? Дело в том, что врачи говорят по- разному: кто на 20- 22 д. м/ ц, кто на 22- 24, … А/ к на гормоны щитовидной железы в норме. Один из врачей сказал, что по результатам моего УЗИ можно сделать вывод, что имеет место СПКЯ. 4. По каким признакам это можно узнать на УЗИ? Поскольку прописали бромокриптин, то у меня вопрос: 5. Лечит ли бромокриптин СПКЯ? 6. Меня все чаще стала беспокоить боль в пояснице. Сделала массаж. Врач сказал, что поясница в отличной форме. Слышала, что подобная боль может быть причиной воспаления органов малого таза. Если так, то не подскажите, как это можно выявить?

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Яна! Попытаюсь по- порядку ответить на Ваши вопросы: 1. Может ли это быть последствиями приема мастодинона или просто совпадение? Это может быть связано с приемом препарата. 2. Действительно ли по результатам УЗИ можно сказать, что Prl еще высокий? Я занимаюсь уз- диагностикой достаточно долго и таких признаков , к сожалению не знаю. По каким признакам? Это вопрос к Вашему леч. доктору. 3. Может, все- таки стоит сделать контрольный а/ к на гормоны? Я бы именно так и поступил. Если да, то не могли бы Вы точно указать какие вообще гормоны и в какие дни м/ ц надо сдавать? Для пролактина большее значение имеет не конкретные дни 2 - ой фазы цикла, а правильность забора крови : Накануне взятия крови необходимо исключить: физические нагрузки (в т. ч. половое сношение), прием алкоголя, курение минимально за час до взятия крови, тепловые воздействия (сауна). Исключить стресс во время взятия крови. Во время взятия обследуемые должны находиться в покое, сидя или лежа, натощак. Взятие крови должно производиться через 3- 4 часа после того, как пациент проснулся.
    Один из врачей сказал, что по результатам моего УЗИ можно сделать вывод, что имеет место СПКЯ. 4. По каким признакам это можно узнать на УЗИ? Существуют уз- признаки СПКЯ. Поскольку прописали бромокриптин, то у меня вопрос: 5. Лечит ли бромокриптин СПКЯ? Существуют схемы назначения бромокриптина для восстановления овуляции. 6. Меня все чаще стала беспокоить боль в пояснице. Сделала массаж. Врач сказал, что поясница в отличной форме. Слышала, что подобная боль может быть причиной воспаления органов малого таза. Если так, то не подскажите, как это можно выявить? Сделайте обыкновенные мазки и клин. анализ крови.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •