Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемая Алла Михайловна! беременность 33 недели. Сделала УЗИ. Врач сказал...
    от Irina 23 goda в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 04:32
  2. Здравствуйте, уважаемая Алла Михайловна! У меня 23 недели беременности. У м...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 01:23
  3. Здравствуйте, Алла Михайловна! У меня первая бер- ть 22 недели. Недавно в п...
    от Алоиза в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.07.2004, 01:28
  4. Уважаемые Светлана Ростиславовна и Алла Михайловна! У меня 22 недели береме...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 09:46
  5. Уважаемая,Алла Михайловна!Что попить-у меня цикл сдвинулся на 2 недели.Было...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 07:57
  1. Алоиза
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Алла Михайловна! У меня первая бер- ть 22 недели. Недавно в первый раз прошла УЗИ. И мне не все понятно, что написали в бланке. Как понять- положение- продольное, предлежание- тазовое, позиция- 2 ? И нормально ли ЧСС плода- 140 ударов в минуту?
    Плацента локализована по передней, слева, толщиной 21 мм, стр- ра 1 степ. зрелости. Вероятность пола- мальчик на сколько процентов? Я на сайте "детки- предки" уже выводила вероятность пола - мальчик- 60% .. .И заключение- соотв. сроку 20, 5 нед. ,тазовое предлежание. В жеской консультации врач- мужчина мне почти ничего не рассказывает. .. Я прошу Вас, хоть немного что- нибудь напишите мне о моем заключении УЗИ. : )

  2. Екатерина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Положение продольное - значит, что малыш лежит вдоль матки, т. е . ваш позвоночник, и позвоночник малыша расположены в параллельных плоскостях: либо малыш расположен головой вниз (головное предлежание), либо, как в вашем случае, головой вверх, а вниз попкой (тазовое предлежание). 2 позиция означает, что малыш лежит спинкой к вашему правому боку. Но в вашем сроке все эти подробности актуальны только на момент осмотра, т. к. в матке для малыша еще достаточно места, и он распологается так, как ему удобно. Положение ребенка становится неизменным где- то после 34- 36 недель, и тогда эта информация важна для акушера, принимающего роды. ЧСС - частота сердечных сокрашений, и 140 ударов в минуту - норма для плода. Плацента у вас расположена по левой боковой стенке матки - это один из вариантов ее расположения. Толщина плаценты у вас тоже нормальная на этот срок. 1- я степень зрелости плаценты в 22 недели - немного рановато, в этом сроке она обычно нулевой степени зрелости, но у врача УЗИ могут быть свои соображения по этому поводу. Относительно пола - по своему опыту могу сказать, что если половые органы видны хорошо, то вероятность правильного определения почти стопроцентная. Другое дело, что в тазовом предлежании не всегда удается хорошо разглядеть половые органы малыша, т. к. трудно добраться до них датчиком, да и ребенок может скрестить ножки, сесть на них так, что закроет всю интересующую область. То, что в заключении указан срок меньше предпологаемого вами - ничего страшного. Дело в том, что на УЗИ выставляют срок по размерам малыша. Во- первых, вы и ваш муж можете быть ниже ростом, чем "табличные" родители ростом 160- 170 см, и ребенок у вас, соответственно, будет несколько меньше по размерам, чем "табличный", хотя квалифицированный врач УЗИ учтет эту вашу особенность при выставлении срока. Во- вторых, дети не растут равномерно, а растут в некотором роде скачками. Может быть, ваш малыш на момент осмотра и был размерами на 20- 21 неделю, а в следующие несколько дней благополучно дорос до размеров 22 недель. В- третьих, может быть, вы сами ошиблись со сроком? В любом случае, заподозрить отставание в развитии можно только на основании сопутствующего нарушения маточно- плацентарного и плодового кровотока, проще говоря - гипоксии плода. А насчет тазового предлежания - в вашем сроке это просто вариант расположения ребенка, который, кстати, через пять минут после осмотра мог повернуться и головой вниз.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А где именно на сайте детки и предки Вы определяли вероятность пола? Я там че- то все просмотрела, но так ничего и не нашла. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •