Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Девочки пожалуйста помогите советом! Я на 6 неделе беременности и начался т...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.08.2004, 13:08
  2. Помогите, пожалуйста, советом. Примерно 2 года назад мой муж начал встречат...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 13.08.2004, 05:39
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 04:59
  4. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Примерно на 4- 5 неделе б...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 09:41
  5. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 01:15
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста советом.

    Примерно на 4- 5 неделе беременности у меня появились темно- коричневые кровянистые выделения. По назначению врача принимаю свечи с прогестероном (утром и вечером). Через какое- то (короткое) время выделения прекратились. Всё было хорошо до дня, когда должна была бы начаться очередная менструация , если бы не было беременности. В течение этого дня я работала в саду на жаре. А вечером опять появилась кровь. Всё было как при менструации: боли в пояснице, неспокойно внизу живота, красная свежая кровь. Кровотечение длилось с вечера до утра, хотя и не было обильным - понадобилась всего одна прокладка. К середине следующего дня кровь стала темной и на другой день почти совсем сошла на нет. Всё это время я принимаю свечи с прогестероном, несмотря на кровотечение. К этому времени эмбриону уже 40 дней и УЗИ подтвердило сердцебиение уже после первых темно- коричневых кровянистых выделений, которые были расценены врачём как имплантация.

    Непосредственно вопросы:

    1. Чем может быть вызвано это последнее "свежее" кровотечение?

    2. Похоже ли это на угрозу выкидыша?

    3. Могут ли гормоны, вызывающие менструацию "проснуться" во время беременности? Или это всё ещё имплантация?

    4. Какие анализы должны быть сделаны и не вредно ли лишний раз подвергать эмбрион ультразвуку?

    Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это действительно очень похоже на угрозу. А основоне физическое состояние при угрозе - полный покой, строго горизонтальное положение, а не попой вверх в саду. Вам, наверное, надо проверить гормональный фон. Наличие "менструаций" во время беременности может говорить и недостатке прогестерона в организме и онедостаточной его дозе в этих свечах. Вы не должны провоцировать кровотечения физическими нагрузками. Это самое важное. В сад на прополку ПОСЫЛАЙТЕ всех остальных. ВАМ - НЕЛЬЗЯ.

  3. Рязанова И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего, это менструация, которая прошла через беременность. Обязательно сообщите об этом своему врачу. Имплантация происходит на 7- 14 сутки после оплодотворения, т. е. это где- то 3- 4 неделя менструального цикла( правда при цикле 28 дней). В это время редко, но бывают кровянистые выделения. Если кровянистые выделения были позже, т. е. во время предполагаемой менструации, то скорее всего это тоже были месячные. Советую вам соблюдать аккуратность в дни, когда должна была бы наступить менструация. Отметьте их в календаре. В это время существует реальная угроза выкидыша, следовательно необходимо исключить половые отношения, перегревания , любые перегрузки. По поводу УЗИ существуют разные точки зрения специалистов. По хорошему счету его можно делать не более 3- х раз за беременность.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •