Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 09:10
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 13:39
  3. Доктор! Подскажите пожалуйста. У меня беременность 11 недель. Дочке 1 год, ...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 10.08.2004, 06:54
  4. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 03:18
  5. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня беременность 25 недель и доктор...
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 17:09
  1. Ира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Подскажите пожалуйста. У меня беременность 11 недель. Дочке 1 год, я кормлю ее грудью. Нам предстоит делать прививку от краснухи. Не опасно ли это? Я имею ввиду, что в вакцине то вирус этой самой краснухи живой и соответственно может вызвать у ребенка легкую форму этой болезни. Не передастся ли это ее беременной маме? Или может стоит все таки подождать до рождения ребенка а потом делать прививку. Спасибо!

  2. Рязанова И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ира, вероятность вашего заражения очень небольшая, но я бы советовала вам подождать. Тем более, что прививка от краснухи не является обязательной в таком возрасте. А вот кормить грудью надо прекратить. Иначе ваш будущий малыш родится слабым и болезненным, ведь для вашего организма это непосильная нагрузка.

  3. Ира
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А какие объективные показатели могут указывать на то что для организма это непосильня нагрузка? Я чувствую себя хорошо, только за все 11 нед вместо набора веса потеряла 1. 5 кг. , но это я думаю что из за несильного токсикоза. На что обратить внимание? Спасибо большое!

  4. Вика
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ира, вашей дочке уже год! Вы спокойно можете отказаться от грудного вскармливания! .. Это можно было сделать и раньше. .абсолютно ничего плохого не произойдет.

  5. Рязанова И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Оптимальная разница между детьми должна составлять 2, 5 года. Появление на свет детей в более короткие промежутки времени или, наоборот, с разницей в 10 лет и более считается неблагоприятным для здоровья, как матери, так и плода. Повышается риск преждевременных родов или рождения слишком маловесных детей. Это оказывает влияние не только на ранних этапах его развития, но и в более зрелые годы. Тем не менее, я ни в коем случае не призываю вас прервать беременность. При соблюдении рекомендаций врача ваш ребенок может родиться вполне здоровеньким. Ваша дочка уже большая, несмотря на современные разногласия по поводу продолжительности кормления, прекращение грудного вскармливания в 10- 12 месяцев является оптимальным сроком. Но необходимо заботиться и о втором малыше, ведь он уже у вас есть и после его рождения вы, возможно, будете любить его больше, чем первенца. (Пусть сейчас в это трудно поверить). То, что вы потеряли 1. 5 кг уже тревожный сигнал, возможно, у вас также и низкий гемоглобин. Вам необходимо полноценное питание, отдых, прием витаминных комплексов для беременных. Кроме того, небезопасно и ношение малышки на руках. Поверьте, очень трудно растить ребенка, который будет заболевать от малейшего дуновения ветерка, а ведь старшая девочка будет постоянным источником заражения малыша. Поэтому, пока не поздно – начинайте отлучать малышку от груди. Ей вреда от этого не будет. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •