Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор прокомментируйте мои анализы пожалуйста. Мне 25лет. Во второй фазе Т...
    от Лина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:23
  2. Здравствуйте! Доктор, прокомментируйте пожалуйста мои анализы на бесплодие ...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 06:13
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 22:15
  4. Здравствуйте, 1) прокомментируйте пожалуйста анализы: лейкоциты cerv. 5- 15...
    от Ульяна 22 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 06:05
  5. Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы. На 7- й день цикла...
    от Татьяна! в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 22.05.2004, 11:42
  1. Оля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Доктор, прокомментируйте пожалуйста мои анализы на бесплодие - у мужа анализ на сперму нормальный, у меня из назначенных - УЗИ щит. железы - норма, УЗИ малого таза на 16 дц - матка 52. 39. 49, кзади щелевидная, недеформ, нерасш. , эндометрий 10 мм, однородный, правый яичник 35. 28. 27 четкий, расположен обычно, фолликулы до 6 мм в д, левый - 47. 25. 27 у трубного угла, желтое тело до 13 мм в д, фолликулы до 7 мм в д (нормален ли размер фолликулов в этом дне цикла? ), гормоны - ЛГ 12, 29 (1. 1- 11. 6), пролактин 281 (40- 530), ДЭА- Sо4 9, 2 (1, 8- 10, 3), тестостерон 3, 5 (0, 45- 3, 75), кортизол 346 (138- 635), прогестерон 57, 4 (3, 02- 66, 8), ФСГ 10, 6 (2, 8- 11, 3), анализ моча на 17 КС 40, 85 (6, 4- 18, 02 мг). Беременность не наступает 10 месяцев, 24 года, абортов, болезней не было, цикл регулярный 28 дней. Заранее спасибо.

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Оля! Для того, чтобы установить причину бесплодия недостаточно провести гормональное и уз- исследование. Кроме того, очень важны анамнестические данные. Заочно диагноз и определить причину нельзя. В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение. Естественно, при выявлении какой- либо патологии как со стороны мужа, так и со стороны жены, этот перечень может быть изменен:

    Обследование мужа (желательно провести в первую очередь):
    1. спермограмма + МАР- тест с учетом 3- 5 дней воздержания
    2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
    3. бактериологическое исследование эякулята (по показаниям)

    Обследование жены:
    1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб (гистерография или гистероскопия и лапароскопия)
    2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ (по показаниям)
    3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
    4. заключения узких специалистов (по показаниям)
    5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

    Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если эта процедура планируется ), назначается ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус- фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/ т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови + свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

    С уважением,
    к. м. н. Б. Каменецкий
    Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
    предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
    / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /

  3. Оля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала, что проходимость труб проверяется в последнюю очередь. . Это весь перечень, который назначила мне врач, то есть эти анализы вобщем ничего не дают?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •