Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. СПКЯ
    от Незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 18.08.2014, 17:38
  2. СПКЯ
    от Julia K в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 30.01.2005, 09:53
  3. СПКЯ
    от Liyna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  4. СПКЯ?
    от pansy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. СПКЯ, IVM
    от Kreed в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: СПКЯ

  1. Аватар для olga30 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться у Вас по нескольким вопросам. Главная проблема в нашей семье - бесплодие. Мой диагноз - склерополикистоз яичников. Год назад была лапароскопия, трубы проходимы, но яичники были покрыты какой-то "скорлупой". Что можно сделать в случае такого диагноза, чтобы забеременеть? Кроме того, в последний год я заметила появление волос вокруг сосков (раньше было 1 - 2, теперь - намного больше), к пупку - "дорожка", в последние месяца два - ярче проявились усики над верхней губой. Планирую сдать анализы на гормоны (посоветуте, какие именно, пожалуйста), чтобы пойти к врачам (эндокринологу и гинекологу). Неделю назад выяснила после УЗИ, что у меня правая почка опущена на 8 см. Может ли это как-то влиять на то, что я не могу забеременеть?
    И последнее: вот уже несколько лет (наверное, более пяти) у меня хроническая молочница. Флуконазол - регулярно раз в месяц (и мужу тоже), потому что ровно через месяц она "возвращается". Как можно ещё лечить эту болезнь? сыворотки? Более сильные преператы?
    Заранее спасибо. До свидания.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    СПКЯ - это серьезное состояние. Вам надо обратиться к гинекологу-эндокринологу и он выберет для Вас оптимальную тактику в плане обследования и лечения.
    Опущение почки не препятствует зачатию, но может создать проблемы с течением беременности.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •