Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 01:34
  2. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 15:24
  3. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 01:20
  4. Ответов: 4
    : 13.06.2004, 16:59
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 23:10
  1. Лия (Алматы)
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Вадим Анатольевич! Я в отчаянии! Мне 37 лет. Я живу в Алма- Ате (Казахстан). Более 6 месяцев никто не может определить, что со мной. Я уверена, что что- то нехорошее с лимфосистемой в области шеи (слева). Началось с безболезненного отека слизистой в горле слева (чуть не задохнулась). Этот отек периодически уменьшался и перемещался вверх- вниз (от гайморовых пазух до конца трахеи (в этом случае жгучая боль за грудиной, как при трахеите). Ничем отек не снимался. Слюна очень вязкая, трудноглотаемая. Была у ЛОРа- хирурга, ЛОРа- аллерголога, Эндокринолога, сделала эзофагоскопию, компьютерную томографию головы- шеи- грудной клетки, флюорографию, анализ на СПИД, на Сифилис, на Цитомегаловирус. К ЛОРу- онкологу сказали пока не надо. Все сказали надо лечить голову. Ходила к психотерапевту. Была у микологов. Нашли и вылечили эфирными маслами Актиномицет, Кандиду, Пеннициллиум. Облегчения нет. Из других исследований мне предлагали сделать только развернутый общий анализ крови. Сказали инфекционный лимфоцитоз. Последние данные Лимфоциты - 57, лейкоциты - 3, 9 остальное в пределах нормы. Сказали красная ветка почти нормальная, а белая - нехорошая. Бластов нет, плазматические клетки были - теперь нет. Лимфоциты мелкозернистые. Была гиперсегментация- теперь нет. Температура тела все время 35, 9- 36, 2. Постоянная дикая слабость. Потери аппетита нет. Потери веса нет. Все проблемы и отрицательные ощущения с левой стороны: появились боли в шее слева, плече, руке (боль тянущая, ноющаяя и изнуряющая), легкое онемение кожи слева на лице, руке, в шее слева как- будто что- то утолщенное (такое ощущение), отек в горле и носоглотке не проходит совсем, периодически воспаляется слизистая, как при ангине, трудно глотать, ""жесткое " дыхание, "жесткое" глотание, резь в глазах, часто возникает потребность отсморкнуть . Отсмаркивается такая же бесцветная вязкая жидкость, как слюна. Но после отсмаркивания наступает кратковременное облегчение (как будто отек "выходит" через нос). Раньше ночью и утром было значительно легче, теперь хуже.
    Доктор, ради бога, подскажите , куда мне обратиться, какие исследования можно сделать, что это может быть? У нас есть гематологический центр, но специалистов там , в силу определенных причин, не осталось (кто в Росиии, кто зарубежом). Вся медицина в частном варианте и все - "АКАДЕМИКИ". Я боюсь просрочить онкологию, если она там есть. Я не могу нормально жить, я хочу успеть вырастить сына. На всякий случай, мой адес lika_b@hotmail. com. Заранее Вам очень благодарна. Надежда еще осталась.

  2. Ермаков А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лия! Очень сложно судить о характере болезни по такому рассказу. Все же- что на компьютерной томограмме (голова, шея, грудь)? Есть ли увеличенные лимфоузлы? Если да- делать биопсию, если нет (что, скорее всего, снимает диагноз лимфомы), надо все равно говорить с аллергологом, ставить пробы, и, наверно, делать допплеровское исследование вен шеи и искать тромбоз, а также ЭХО- кардиографию (выпот в перикард. )Вы, к сожалению, не тот вариант, чтобы решать по интернету. Вадим Анатольевич также присоединится, если Вы хотите, просто сейчас моя очередь. С уважением, А. И. Ермаков

  3. Лия (Алматы)
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Александр Игоревич! Большое спасибо за ответ. Компьютерную томограмму я делала 7 февраля 2001г. Заключение было аллергический риносинусит. Но аллергологи испробовали на мне все доступные им средства, все безрезультатно. При этом исследовании врачи ничего странного с лимфоузлами не увидели, хотя уже тогда у меня прощупывались два лимфоузла с горошину левой задней стороны шеи. Попытаюсь найти (и сделать) исследования, рекомендованные Вами. Могу я повторно обратиться к Вам после этого? Еще раз спасибо. С уважением, Лия Бушмелева.

  4. Ермаков А.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лия! Безусловно, лимфоузлы величиной с горошину не могут вызвать отек с нарушением дыхания и компрессией нервов. Если хотите, напишите по адресу aiermakov@mail. ru результаты обследований. Также важно знать, когда и как все началось в первый раз, с чем вы сами можете связать начало болезни, чем Вы вообще болели в жизни. Лучше по эл. почте.

  5. людмила
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 50 лет. 2месяца назад мне поставили диагноз: Неходжкинская лимфома В- клеточная. Локализация в правом предплечье около локтя. Имеется деструкция кости, метаболические изменения. Была произведена трепанация кости, взят материал для анализа. Обследована УЗИ и Ренгеноскопия. Во внутренних органах и лимфоузлах не обнаружено злокач. образований. Кровь в норме.
    Назначено облучение локально.
    Вопрос: 1)показана ли в данном случае химиотерапия? Если да, то агрессивная или не очень? 2)какие еще необходимо сделать анализы для установления более точного диагноза?
    3)возможна ли ремиссия с таким заболеванием и полное выздоровление? С уважением, Людмила из Литвы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •