Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 05:00
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 12:08
  3. Ответов: 4
    : 12.07.2004, 11:27
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 05:13
  5. Здравствуйте, уважаемый Вадим Анатольевич! Большое спасибо за ответ на мой...
    от Сергей, 40 лет, история болезни (16205) в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 11.06.2004, 06:20
  1. Сергей, 40 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый Вадим Анатольевич!
    Большое спасибо за ответы на мои вопросы от 07. 12. 01. и от 27. 12. 01
    Напомню, у меня волосатоклеточный CLL. После последней госпитализации уже месяц раз в три дня колю себе по 3 000 000 МЕ реаферона в/ м. Вчера сдавал очередной анализ крови. Если в сравнении с последним (от 26. 12. 01) анализом тромбоциты повысились с 31 до 110, гемоглобин со 102 до 120, то лейкоциты упали с 3, 1 до 1, 9, сегментоядерные – до 15% , а цветной индекс – вообще 0, 4. Этот показатель у меня за все время самый маленький был 0, 81. Лимфоциты одинаковые – по 78. Насколько плохие показатели последнего анализа (в первую очередь, лейкоциты) для моей ситуации? Нужно ли ехать очередной раз « сдаваться» в гематологию или можно ещё с месяц поколоть реаферон, чтобы конкретно был виден какой- то эффект? И что хуже, когда лейкоцитов всё время мало или наоборот много?
    Большое спасибо.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Сергей.

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    С цветовым показателем (в вашем письме "цветной индекс") скорее всего ошибка. При таком уровне гемоглобина он не может быть таким низким. Анализ крови всегда лучше сдавать с подсчетом количества эритроцитов, тогда вопросов не будет; цветовой показатель всегда можно расчитать. Количество лейкоцитов конечно снижено, но препарат в указанной вами дозе вводить можно. "Сдаваться" в гематологию пока смысла нет. Анализ крови желательно контролировать, как минимум, один раз в неделю.

  3. Сергей, 40 лет
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вадим Анатольевич!
    Огромное спасибо за оперативный ответ.
    В некотором смысле успокоили. А эритроциты мне считали, в последнем анализе (где цветной показатель - 0, 4)были 3, 7.
    С уважением и всего Вам доброго.
    Сергей.

  4. Доронин В.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Значит цветовой показатель расчитан неверно. При эритроцитах 3. 7 и гемоглобине 120 он не может быть равен 0. 4.

  5. Сергей, 40 лет
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз большое спасибо, Вадим Анатольевич!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •