Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Планирую беременность, сдала анализ на флору и соскоб с шейки...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 21:46
  2. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 21:06
  3. Планирую в ближайшее время беременность. Сдала анализ на иммунитет к красну...
    от Lili в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 02:19
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 10:22
  5. Сдала анализ на антитела к фос...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравтсвуйте! Мне 32 года. Планирую беременность. Сдала анализ на антитела к краснухе и токсоплазмозу (кошек никогда не было и не трогаю). Получила след. рез- т. Rubella virus: IgG - 77ME/ mg, IgM - не обнар. Toxplasma gondi:
    IgG - 18ME/ mg (при допустимых 8), IgM - не обнар. Не могли Вы прокомментировать? Краснухой я болела, я так понимаю? А токсоплазмозом? Спасибо.

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Принципиальное значение имеет обнаружение в крови антител- иммуноглобулинов класса М. Наличие антител- иммуноглобулинов класса G свидетельствует о наличии противоинфекционного иммунитета к данным патогенам. Можете смело планировать беременность.

  3. Ирина В. 17 февраля 2002
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Моя мама живет в Рязани и находится под наблюдением гематолога в течение нескольких месяцев с диагнозом лимфолейкоз, селезеночная форма, но он до сих пор остается под вопросом.
    Около года назад она впервые попала в больницу с
    жалобами на очень сильную общую слабость. Обследование выявило увеличение селезенки
    и анемию, а также камни 18 и 20 мм в желчном
    пузыре. Никакого лечения тогда назначено не было.
    В течение лета и осени 2001г. состояние мамы значи
    тельно ухудшилось, она быстро теряла силы, но врачи
    не находили оснований для госпитализации и
    только в декабре она была обследована в отд. гематологии ряз. обл. больницы. Результаты:
    общий анализ крови от 20 дек. 2001г. :
    эр 3, 1х10 в 12й ст. ,гемогл. 90 г/ л, тромб. 140 тыс,
    лейкоц. 5600/ л, базофилы 1% ,сегмент 32, лимфоц. 55,
    моноц. 4, соэ- 54.
    биох. крови: RW, ифа, HbsAg отриц.
    миелограмма: пунктат клеточный. в эритроростке смеш. тип кроветворения с преобл. мегалобластного.
    лимфоциты 31% .
    трепанобиопсия: ткань костн. мозга с пролиферацией зрелых клеток всех ростков.
    узи: печень однородна, край + 1см, протоки не расширены. в воротах печени неск. увелич. (мах. до
    65мм) лимфоузлов. воротная вена 14мм, селезеночная 11мм. селезенка резко увеличена(выходит за пределы
    экрана), однородна. почки без особ.
    Было назначено железо, спустя 2 недели мама пожелтела, до сих пор остются окрашенными ладони.
    Гематолог считает диагноз лимфолейкоза сомнительным, по его мнению, бльше данных в пользу
    цирроза печени, и советует сделать биопсию печени.
    Однако, гастроэнтеролог, осмотр. маму 05. 02. 02, не
    находит данных в пользу первичн. цирроза и отказы-
    вает в обследовании.
    Вопрос: куда мы могли бы обратиться для получения квалифицированной консультации и обследования на современн. уровне для установления окончательного диагноза и назначения лечения. Врач какого профиля, по вашему мнению, должен заниматься моей мамой? возраст мамы- 72 года. Большое спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •