Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня следующая проблема. Мой отец в последнее время стал оч...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 20.08.2004, 17:12
  2. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 04:49
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 18:53
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 21:17
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 03:23
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Доктор, у меня следующая проблема - последнее время меня очень беспокоит желудок. Постоянное "урчание", даже если я недавно покушала, тяжесть в желудке, газы. Скажите как правильно питаться(я студентка), чтобы избавиться от этой проблемы и неполучить какое- нибудь заболевание. Расскажите о различных лактобактериях и др. для поддержания микрофлоры желудка. Спасибо.

  2. Широкова Е.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Людмила! Вы путаете понятие желудок и живот Желудок, между прочим, находится в животе. Так вот, тяжеть, вероятно, У Вас возникает в верхней части живота, где расположен желудок? Это уже является одним из симптомов гастрита. "Урчание" в животе связано с повышенным газообразованием вследствие либо недостаточности функции поджелудочной железы, либо кишечного дисбактериоза, либо синдрома разраженной толстой кишки и т. д. Разбираться необходимо в реальном пространстве, а не виртуальном. То есть, если не помогут диета и режим питания следует обратиться к гастроэнтерологу. Диетические ограничения такие- исключите острую(майонез, кетчуп, томатная паста, уксус), жирную, жареную пищу, лук, чеснок, редис, редьку. Ограничьте сладкое. Усиленное газообразование вызывают такие продукты как яблоки, свежие огурцы, виноград, черный хлеб, молоко, капуста кочанная. Питаться следует не менее 3 раз в день. Причем завтрак и обед должны быть полноценными. Не стоит на завтрак ограничиваться кофе с бутербродом. Съешьте полноценное 2- е блюдо- кашу, кусочек отварного мяса с гарниром, омлет и т. д. Вы же запасаетесь энергией на долгий период. Обед тоже не должен состоять из мороженого и газ. воды. На ужин соответственно не стоит наедаться за весь день. Это банальные вещи, которые хорошо всем известны, но далеко не всеми выполняются. Что касается лактобактерий, то они назначаются в случае подтвержденного дисбактериоза( специальный анализ кала).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •