Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! У меня 12 неделек. Беспокоит то, что достаточно часто бывают к...
    от наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 17:38
  2. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 07:38
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 22:18
  4. Ответов: 3
    : 01.06.2004, 10:59
  5. Добрый день! У меня часто бывают головокружения, слабость, голова как- бы н...
    от Ольга в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 19:08
  1. Мишина Г.А.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, доктор. У меня часто бывают головокружения, слабость, мне душно и вроде не хватает воздуха. Обследования легких, трахеи и сердца не выявили патологий. Давление пониженное, но я вообще гипотоник и привыкла к нему. Гемоглобин нормальный. Но биохимичский анализ крови показал недостаток железа и кальция.
    Еще у меня есть дизбактериоз(не хватает бифидума)
    Посоветуйте пожалуйста какие еще анализы мне нужно сдать для полной диагностики моего заболевания. Заранее спасибо .
    P. S. У меня есть узел на щитовидке, но так как нарушения гормонального фона нет, эндокринолог не назначает никаких препаратов и считает мое состояние не связанным со щитовидкой.
    Мне 35 лет.

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ответить какое у вас заболевание, если оно вообще есть, затрудняюсь. Относительно дефицита железа. Существует понятие латентного дефицита железа, т. е. когда уровень этого микроэлемента снижен, но на уровне гемоглобина это не отражается. Это не опасная ситуация, но тем не менее требующая внимания. Более детально обмен железа позволяют охарактеризовать следующие анализы:
    - ОЖСС (общая железосвязывающая способность сыворотки)
    - насыщение трансферрина железом
    - ферритин.
    Если эти показатели будут указывать на дефицит железа, то это основание для приема железосодержащих препаратов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •