Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 21:26
  2. Добрый день. .. .нужен совет или наставление! !! ! Замужем я три года. Сейч...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 24
    : 18.08.2004, 23:25
  3. Добрый день! Нужен ваш профессиональный совет и помощь. Мне 23 года. Ко...
    от Евгения в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 09:21
  4. добрый день, срочно нужен совет. у мамы (55 лет), климакс уже 4 года, миома...
    от elena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.07.2004, 13:08
  5. Ответов: 2
    : 07.05.2004, 17:49
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, срочно нужен Ваш совет! Моя бабушка (82 года) вот уже пятый день болеет со следующими симптомами - к вечеру поднимается высокая температура (до 39, 5), периодически жалуется на тянущие боли внизу живота и в спине. Сдали анализы, к сожалению, результат будет только через два дня. Участковый терапевт предполагала гинекологию, сегодня были на приеме гинеколога, которая сказала, что по ее части все нормально. Температура появилась в субботу и поднималась по вечерам в воскресенье и понедельник (38), во вторник и среду температуры не было, а сегодня вечером(может быть, из- за поездки к гинекологу? ) опять та же история (и даже выше - 39, 5) . Завтра пойдем и сделаем узи внутренних органов. Как Вы думаете, что это может быть и как улучшить ситуацию? Можно ли давать жаропонижающее и какое? Очень переживаю, в таком возрасте болеть очень тяжело. Участковый врач вроде неплохая, но после сегодняшего разговора с гинекологом я что- то засомневалась в том, что она на правильном пути. Может быть, Вы дадите совет к какому врачу нужно обратиться и какие анализы сделать, чтобы поскорей найти и устранить причину.

  2. Тамара
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, вашей бабушке необходимо сделать рентгенографию легких в трех проекциях. Врач должна произвести пальпацию зоны межреберных мышц или нервов. Глубокие боли обычно бывают плеврального происхождения и бывают очень интенсивными- у бабушки высокая температура- идет иррадация в низ живота и в спину. При поражении диафрагмальной плевры это и создает картину "острого живота" и тянущей боли. В случае с вашей бабушкой далее возможно расстройство сознания. Показана антибактериальная интенсивная терапия.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •