Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите какой- может быть прогноз, что можно сделать при следующем диагн...
    от Николай Соколов в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 16:26
  2. Скажите, пожалуйста, какой прогноз у рака щитовидки начальной стадии, опухо...
    от девушка в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 22:42
  3. у моего знакомого глаукома печени. Как ее лечат и какой прогноз на будующе...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 14.08.2004, 23:09
  4. Ответов: 6
    : 13.06.2004, 05:39
  5. У моего сына (17 лет) синие кисти рук. Не болят. Какой может быть прогноз и...
    от Леонид в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 23:35
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста - у моего папы диагноз М2. Какой прогноз при таком диагнозе? Сегодня начали химию (недельную) назначили 4 курса. ..

  2. Ермаков А.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наташа! К сожалению, при варианте М2 (самый частый ОЛ), также, как и при всех остальных, прогноз плохой. Скорее всего, будет достигнута ремиссия, однако в дальнейшем неблагоприятность прогноза определяется развитием лекарственной резистентности и ухудшающейся переносимостью химиотерапии. Вместе с этим могу сказать, что в ряде случаев течение этой болезни у пожилых может быть на удивление незлым, у меня было несколько больных, у которых была достигнута длительная (более 5 лет, что считается выздоровлением по критериям онкологии) ремиссия. Поддерживающая терапия же проводилась лишь малыми дозами цитозара и переносилась вполне удовлетворительно.

  3. Наташа
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Хотела уточнить - у папы в марте 2002 г. обнаружилось это заболевание и был диагноз острый малопроцентный лейкоз. Была мхт малыми дозами цитозара (3 недели). Перенес он ее более менее нормально. И вот до декабря он пил 6- МП. Кровь из пальца приличная даже сейчас . Бластов на 18 декабря 49, 5. М. б. надо пить еще какие- то лекарства, БАДы для поддержки?

  4. Ермаков А.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наташа! Постепенное начало через то, что Вы назвали малопроцентным лейкозом, считается хуже, чем острое начало. При 50% бласто в костном мозге, речь идет уже о развернутой клиниико- гематологической картине ОЛ, показана терапия цитозаром и рубомицином по программе хотя бы 5+ 2.

  5. Наташа
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Но ему делают 7+ 3 . Я имела в виду что м. б. надо что- то еще.

  6. Ермаков А.И.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа, вряд ли можно придумать что- то еще, разе только при неэффективности менять протокол. Когда снизятся лейкоциты и появится лихорадка, врачи должны объяснить, что делать. Если будут вопросы- пишите.

  7. Наташа
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, доктор!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •