Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. . У моего котика выпала шерсть на передних лапах, на внутрен...
    от Натали в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 02:26
  2. Здравствуйте Доктор! У моего котика (кастрированный, 2, 5 года, ориентал)с ...
    от Ирина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.07.2004, 03:55
  3. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 08:45
  4. У моего кота, которому 2 года, кастрированный, появилась трещина в заднем п...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 15:15
  5. Здравствуйте. У моего котика Кеши шерсть клочьями отваливается. Живот лысый...
    от Зинаида в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 18:54
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор! У моего котика (кастрированный, 2, 5 года, ориентал)с конца апреля очень чешется хвост и лапы у когтей, он прямо мусолит хвост слюной, зализывает и словно выгрызает кожу у основания когтей. Прятался по одеялом, не ел, не ходил в туалет. Видно было, что очень испуган. Ветеринар определил это состояние как аллергию на готовые корма (обычно давали Кэт Чау, Special care и консервы - КитиКэт и Дарлинг . Доктор выписал дексаметазон 2 раза в неделю по пол таблетки и рекомендовал кормить курицей как диетической пищей. Кот ел курицу, молочные творожки и ряженку. Сначала наметилось улучшение, но теперь ему опять плохо. Симптомы те же. Обратились к врачу в клинику Весклиф на Россолимо. Анализы кожи чистые, доктор назначила порошок Витом 1: 1, супрастин. тавегил 1/ 6х2р, корм Роял Канин ВетПет, и местно обрабатывать хвост целестодермом и перекисью водорода. два дня проводим лечение, результатов никаких. аппетит очень плохой, если начинает беспокоить хвост, то кот раздирает его в кровь и просто выходит из- под контроля, все время прячется по одеялом, в прямом смысле слова - сразу убегает и прячется. Помогите, пожалуйста советом, что делать, очень мучается!

  2. Алексеева С.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы знать, что за "анализ кожи" вам делали? Микроскопию? Какой диагноз подразумевался? Если клеща врач может увидеть под микроскопом, то на наличие грибковой инфекции нужны посевы и т. п. Брали кровь на бак. обсемененность (хотя бы на стафилококк)? Лечение назначено симптоматическое, направленное только на снижение зуда. Советую вам обратиться в ВИЭВ (институт экспериментальной ветеринарии) в Кузьминском парке для постановки точного диагноза и выделения возбудителя.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам за ответ. Диагноз никакой не подразумевался, просто сказали сразу сделать соскоб. Нам делали анализ соскоба (открытая ранка, доктор срезал и выдернул несколько волосков с корнем), видимо микроскопию. Дословно результат - "Патогенные дерматофиты и клещи не обнаружены". Врач исключил и грибок. .. Лечение не приносит результатов, причем даже зуд не снижается. Кот домашний, на улицу не ходит, "гуляет" на балконе. Волнует еще и то, что кот не ходит в туалет по большому (3 дня). Уважаемый Доктор! Как вы думаете, что это может быть и можно ли диагностировать истинную аллергию у котов. Заранее большое спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •