Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 16:23
  2. Здравствуйте. Подскажите, как называется прививка от всех вирусов, которая ...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 22:48
  3. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 03:06
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 15:39
  5. Ответов: 2
    : 03.05.2004, 07:49
  1. Jenia
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    К сообщению от 16 октября. Собаку лечим от бациллы, которая называется ps Aerudi nosa. Общее состояние довольно вялое, усиление одышки появилось после того, как врач кислородной подушкой "надул" подкожно собаку (как эта процедура называется я забыла), но доктор уверил нас, что это снимет одышку и поможет собаке борьться с вышеуказанной бациллой.

  2. Анна Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. К сожалению, Ваше уточнение ситуацию для меня нисколько не прояснило. Не берусь ничего советовать. Я "расшифровала", что то, от чего страдает собака, это Pseudomonas aeruginosa - синегнойная палочка. Ею может быть инфицирована рана, ожог, послеоперационный шов. Pseudomonas aeruginosa может вызвать инфекцию мочевыводящих путей, инфекцию глаз, отиты инфекцию кожи (дерматит, пиодермия) пневмонию, эндокардит (заражение клапанов сердца), инфекции центральной нервной системы (менингит и абсцесс мозга), костно- мышечного аппарата (в т. ч. суставов) и желудочно- кишечного тракта. При проникновении бактерий в кровь - бактериемию.
    Чем палочка навредила именно Вашей собаке, где и как ее обнаружили - из Вашего уточнения не понятно. Не понятен и выбор антибиотика. Не понятно, зачем нужен кислород под кожу, хотя мне известен этот метод. Я могу предположить, что у собаки пневмония, но тогда логичнее кислородом давать ей дышать. Я не к тому, что Ваш доктор не прав, ему, конечно виднее, он то видел собаку и знает диагноз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •