Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я очень надеялась что у нас с мужем получится в этом месяце зачать ребенка,...
    от ЮЛИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 20.08.2004, 23:40
  2. Здравствуйте! Сегодня я уже получила ответ на свой вопрос у Ощепковой Светл...
    от Груша Н.В. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 23:44
  3. Владимир, я не получила Ваш ответ на два моих письма от 9 июня. Сегодня пос...
    от Nadin в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 19:15
  4. Сегодня же получила от Вас ответ. Спасибо доктор! Удаление Endometrium hip...
    от АДА 68лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 14:52
  5. Ещё раз здравствуйте - очень надеялась получить от Вас сегодня ответ. Какая...
    от Галина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 00:22
  1. Галина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё раз здравствуйте - очень надеялась получить от Вас сегодня ответ. Какая допустимая дозировка Фуросемида для кота и можно ли его чем- нибудь заменить? С ув. Галина

  2. Анна Дубова, ветеринарный врач.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Доза фуросемида – 2- 4 мг/ кг, то есть на среднестатистического кота – примерно 1/ 3 таблетки. Длительное применение фуросемида опасно тем, что развивается гипокалиемия, поэтому в диете должно содержаться достаточно калия или необходимо дополнительно давать препараты калия. Оценить содержание калия в крови возможно, сделав биохимический анализ крови. Я назначаю фуросемид по следующей схеме: один раз в день однократно в течение 2- 3х дней, а затем один раз в три дня (1 раз в день). Продолжительность зависит от степени застойных явлений и обычно составляет 10- 20 дней. Дело в том, что фуросемид, как и другие мочегонные, при инфекционном перитоните – симптоматическое средство, никак не влияющее на причину болезни и звенья патологического процесса. Сомневаюсь в необходимости его длительного приема и увеличении дозы. Его стараются назначать в острых случаях. При хронических процессах нужно более мягкое средство. К сожалению, кошки переносят не все лекарства, поэтому заочно можно предложить попробовать мочегонные сборы лекарственных трав. Это конечно, менее эффективно, чем фуросемид, но намного безопаснее, тем более, что мочегонные средства – не препарат выбора для такого заболевания. При скоплении жидкости в брюшной и грудной полости, ее откачивают, делая пункцию. Кстати, кашель может свидетельствовать о том, что жидкость в грудной полости скопилась.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •