Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужен совет психолога. 3 кота( 2 брата 6 лет и приблудный 3 года) жили без...
    от Валентин в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 16:47
  2. Здравствуйте! Мне нужен Ваш совет - у моего кота (7, 5 лет) появились боляч...
    от Мария в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 08.08.2004, 07:49
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 09:17
  4. Нужен совет: я перестала возбуждаться со своим мужем, никакие ласки не помо...
    от ЗЛАТА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 05.08.2004, 16:39
  5. Срочно нужен совет при лечении кота, заболевшего чумой....
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 05:57
  1. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Коты, двое, по 2 года каждому. Сначала кормила их кашками с рыбными консервами и всем, что со своего стола можно было дать. Затем посоветовали кормить специальными кормами - заверяли, что это и для животного лучше, и легче будет убирать, можно будет менять лоток утром и вечером, не будет запаха, фекалии будут твердые, устойчивые, без поноса. Для меня это важно, т.к. кошачий туалет - лоток в квартире, на улицу коты не ходят. НО! после того как стала кормить их Китикетом (вискас плохо ели, не понравился), после каждого посещения туалета приходится убирать сразу, т.к. запах просто удушающий. Коты здоровые, игривые, шерсть блестит - видно, что еда идет им на пользу. Но почему запах выделений такой убийственный? Раньше, до Китикета, такого не было.... Может, что то все же не так?

  2. Аватар для Nuro4ka Мудрец
    сообщений
    441
    Насчет запаха - не знаю. Но я кормила кота Китикетами и прочими Вискасами до тех пор, пока у него не начались серьезные проблемы с желудком и кишечником. Тогда ветеринар сказал, что ни в коем случае нельзя давать коту подобные корма.
    Лучшие корма: Royal Canin (сейчас только им кормлю), Iams, Purina Pro Plan, Nutro choice.

  3. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Цитата Сообщение от Nuro4ka Посмотреть сообщение
    Насчет запаха - не знаю. Но я кормила кота Китикетами и прочими Вискасами до тех пор, пока у него не начались серьезные проблемы с желудком и кишечником. Тогда ветеринар сказал, что ни в коем случае нельзя давать коту подобные корма.
    Лучшие корма: Royal Canin (сейчас только им кормлю), Iams, Purina Pro Plan, Nutro choice.
    + мульен
    Кормить только кормами премиум и супер-премиум класса и тогда проблем не будет. И соблюдать указанную дозировку.

  4. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Премиум - это которые самые дорогие, наверно?
    Скажите, а чем именно плох упомнутый китикет? а то, может быть, он вредит котикам, а я просто не замечаю? есть ли конкретные симптомы вреда, если можно так выразиться....

  5. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Ну например, корма пермиум класса делаются из свежего мяса, овощей и прочих продуктов, а китикэт из мяса животных, которые умерли от болезней, из рогов, шкур, копыт и сои, подгнивших овощей и т.д . Туда добавлены привлекатели, т.к. ни один уважающий себя кот не будет есть эту гадость в чистом виде. Ну и цена 70 руб за 1 кг или 350 за 1 кг. Делайте выводы....

  6. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Неужели такая, извините, гадость в составе?
    а цена - это как раз больной вопрос, по моему, 350 за кг - это перебор(((
    может тогда проще обычной едой их кормить или это тоже вредно?

  7. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    Неужели такая, извините, гадость в составе?
    а цена - это как раз больной вопрос, по моему, 350 за кг - это перебор(((
    может тогда проще обычной едой их кормить или это тоже вредно?
    350 р за кг вполне нормально, с учетом того, что на среднего кота весом 4 кг нужно 50-60 гр сухого корма в сутки, а это 17-20 рублей в сутки. По моему весьма приемлемо. Н
    Можно и обычной едой кормить каша, мясо, овощи и витмины время от времени и проблем нет)

  8. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    50-60? наверно, я балую своих любимцев - ну так они просят, если не наелись, как же не дать?)
    а еще вопрос по овощам - в какой форме их лучше давать? не каждая кошка будет есть сырые и даже вареные овощи....

  9. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Овощи в любом виде, главное, чтобы ели)

  10. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    спасибо) правда, заставить съесть овощи - как раз самое сложное)

  11. Аватар для nedug162618 Опытный
    сообщений
    37
    у человека ведь тоже от питания зависят такие вещи))

  12. Аватар для nedug165079 Многоуважаемый
    сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    спасибо) правда, заставить съесть овощи - как раз самое сложное)
    А у меня кот очень любил зеленый лук есть Может чего-то в организме не хватало?

  13. Аватар для nedug165269 Многоуважаемый
    сообщений
    160
    Цитата Сообщение от nedug165079 Посмотреть сообщение
    А у меня кот очень любил зеленый лук есть Может чего-то в организме не хватало?
    Коты вообще любят зелень, траву. А лук просто еще один вид зелени.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •