Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 03:17
  2. Добрый день, Анна Валерьевна. Я задавала Вам вопросы по поводу диеты ирланд...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 21:55
  3. Добрый день, уважаемая Анна Валерьевна! Я хотела бы к Вам обратиться в про...
    от Мария в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 14:31
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 10:54
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 08:46
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, уважаемая Анна Валерьевна!
    Я хотела бы к Вам обратиться в продолжение нашей беседы от 24. 12. 03 (болонка 10, 5 лет полтора года после операции опухоли молочной железы в Вашей клинике). Я Вам уже писала, но возможно Вы не получили мое письмо, а если нет возможности ответить, то я прошу прощения за беспокойствао. На всякий случай я повторюсь.
    Посетила своего местного врача и мне бы очень хотелось послушать Ваши комментарии по поводу назначенного лечения, т. к. лекарств выписано много и некоторые пункты мне не понятны. Дело в том, что у моей старушки уже много проблем: 1. Опухоль молочной железы. Кстати позвонила в Вашу клинику и мне сообщили результат анализа - рак. Местный врач прописал Цитостат (1/ 2т. 2 раза в день 14 дней). Далее пока наблюдать опухоль и предпринимать шаги только, если опухоль будет расти. Если будет ложная щенность, то давать бромкамфору (1/ 4т. х 2р. 3- 5 дней) и колоть новокаин + пенициллин 1, 5 мл 1р. 3- 4 дня в область грудки. 2. У собаки развивается катаракта. Лечение: - Тауфон или Окупрез или Катахрон (2к. х 2 р. 30 дней) - купила Окупрез, но в описании говорится только о глаукоме и снижении кровяного давления глаза. Это меня смущает. - Трентол(1/ 4т. х 1р. 30 дней) - Витамин А в масле (1 капля х 1р. 30 дней) 3. Сердечная недостаточность. Сердце бьется медленно, как у большой собаки. Еще сразу после операции стучал митральный клапан - принимаем пожизненно Энап (1 мг х 2р. в день). Сейчас дополнительно: Рибоксин и Панангин (по 1/ 4т. х 2р. 30 дней дважды в год). Я понимаю, что курсы лечения нужно чередовать, а не одновременно. Но не многовато ли лекарств. Буду очень признательна за Ваше мнение. Извините за длинное письмо. Большое спасибо. С уважением, Мария.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Я не получала письма, а то бы обязательно ответила. 1. По поводу опухоли молочной железы. Уколы в молочную железу не рекомендую делать. Рост опухоли это не остановит, а для собаки болезненно и смысла в местном применении антибиотика здесь не вижу. Если нужны будут антибиотики, их можно давать в таблетках. К противоопухолевой эффективности препаратов вроде Цитостата я отношусь крайне скептически. Но возможно, что это безопасное лекарство. Вообще выжидательная позиция в отношении опухоли молочных желез считаю ошибочна. Наверняка рост будет продолжаться. Обычно это происходит после каждой очередной течки. Бромкамфора тоже к сожалению на опухоль никак не влияет. Я бы все же рекомендовала подумать о хирургическом лечении в специализированном учреждении. Разумеется, после обследования. 2. К сожалению, я не специалист по глазным болезням и не могу прокомментировать назначенное лечение. 3. Энап - хороший препарат, его надо продолжать давать. Шум митрального клапана встречается часто. Важно, есть ли симптомы сердечной недостаточности и застойных явлений в легких. Это - быстрая утомляемость после физической нагрузки, кашель, одышка. В зависимости от наличия / отсутствия этих симптомов оценивают состояние сердечно- сосудистой системы. Панангин и рибоксин курсами, которые Вы описали навредить не может. Хочу напомнить, что собаке перенесшей операцию поповоду опухоли рекомендуется раз в пол года делать рентген легких. При помощи него не только отслеживают появление метастазов, но и можно судить о состоянии сердца тоже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •