Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    : 16.03.2024, 11:28
  2. Немецкий дог, чешется левая лопатка во время движения, перхоть на этом мест...
    от Наталья в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 27.08.2004, 17:30
  3. 40 лет - это возраст движения. В этом возрасте у вас начинает выпадать вста...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 28.07.2004, 17:05
  4. Ответов: 3
    : 23.05.2004, 11:17
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 17:33
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Немецкий дог, чешется левая лопатка во время движения, перхоть на этом месте, началось 2 мес назад, через 2 недели после открытия мешка с кормом, появилась температура 40, затем спала и пошел понос, перестали давать корм из этого мешка и перевели на другой, понос прекратился, чесаться стал меньше, но неделю назад все началось заново, 4 дня я кормлю гипоаллергенным кормом, но лучше не станоситься, сегодня его вырвало 3 раза. Какеи анализы нужно сдать, чтобы поставить точный диагноз.

  2. Никифорова З.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятно у Вашей собаки заболевание печени. Рекомендую сдать биохимический анализ крови(АЛТ, АСТ, общ. белок, альбумин, глюкоза, общ. билирубин), общий анализ крови. Какой фирмы гипоаллергенный корм? 4 дня - маленький срок, чтобы восстановить нарушенный обмен веществ.

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Корм роял канин др21, а может быть это системное нарушение из- за стафиллококка и синегнойной палочки, у него на морде с самого детства, проколола престимолом и вакциной от стафиллококка, сейчас морда чистая? Может он внедрился в организм и покажет ли биохимия что- нибудь?

  4. Никифорова З.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятно, что Ваша собака является носителем стафилоккоковой инфекции и под воздействием неблагоприятных факторов, ослабляющих иммунитет, инфекцилнное заболевание может обостряться. Наличие стафилоккоковой палочки определяется бактериологическим исследованием. Поэтому я рекомендую сделать бактериологический анализ выделений из носа и смывов с левой лопатки, так как кожное заболевание (экзема, аллергический дерматит) легко осложняются колонизацией золотистого стафилоккока. Общий анализ крови(количественный состав лейкоцитов, нейтрофилов) может выявить есть ли воспалительные процессы в организме, наличие бактерий он не определяет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •