Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор Анна Дубова! Спасибо за ответ(кот с постинъекционным н...
    от Галина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 03.09.2004, 10:22
  2. Здравствуйте, доктор Дубова Анна! Вы консультировали меня в марте по поводу...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 14:03
  3. Здравствуйте, Анна Дубова. Можно ли заменить 5- НОК (вызывает тошноту у кот...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 26.06.2004, 04:05
  4. Уважаемая Анна Дубова! Вы знаете, у меня кот- 2, 5 года, чудной до невозмож...
    от Глашка в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 22:51
  5. Здравствуйте, Анна Дубова! У меня есть кошка не стерилизованная годовалого ...
    от Алоиза в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 21.05.2004, 23:18
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор Дубова Анна! Вы консультировали меня в марте по поводу немецкой овчарки, посоветовали отсканировать снимок лапы собаки для Вас и потом я исчезла в связи с тем, что у меня закончился интернет.
    К сожалению, только сегодня удалось попасть к д- ру Ефимову, адрес которого Вы мне дали. Д- р обнаружил у моей собаки подмышкой злокачественную опухоль(подтверждено биопсией и рентгеном). Я запомнила лишь, что опухоль большая, в нервном узле и неоперабельна. На предложение провести химиотерапию- лишь отшутился. Дал сроку жизни моей собаке несколько месяцев. Вы , наверно, понимаете мои чувства в тот момент и то, что я толком даже не узнала, как снимать боль собаке.
    Дорогая Анна! Очень Вас прошу , расскажите что- нибудь об обезболивании. Помогает ли анальгин или нужно что- то посильнее? Еще вчера он играл с нами в мяч, а сегодня, после поликлиники, лежит и глаза влажные. Как узнать, болит у него или нет? Буду ждать ответа.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Очень жаль, что подтвердились худшие предположения. Какие могут быть « отшучивания» в таких вопросах? Раз опухоль такая большая, что даже Ефимов сказал, что она неоперабельна, как же предыдущие врачи ее не замечали? Не шла ли речь о межгрудинно- лопаточном вычленении (ампутации конечности)? Возможно, если бы удалось удалить опухоль, хотя бы даже и ценой потери конечности, собака пожила бы какое- то время без боли. Если собака играет, активно двигается, ест – у нее вряд ли что- то болит. А если и болит, то не сильно. У собак порог болевой чувствительности выше, чем у людей. То есть они менее чувствительны к боли. Признаки, свидетельствующие о том, что собака испытывает боль: беспокойное поведение ночью, собака часто дышит, не находит себе места, скулит, отказывается от еды. Из обезболивающих можно давать анальгин или баралгин по 1 таблетке. Как более сильное средство – анальгин 2 мл в одном шприце с 1 мл димедрола колоть внутримышечно. Более сильные средства имеют серьезные побочные эффекты, поэтому я не могу их назначать. К тому же для их приобретения нужен рецепт.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •