Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравсвуйте, доктор, сегодня обнаружила у своего котенка (3 мес) глиста во...
    от Александра Ф, в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 6
    : 29.07.2015, 22:44
  2. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 11:30
  3. Здравствуйте Доктор! У кота(перс 9 лет)в кале я обнаружила глиста динной 5...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 15:18
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 14:02
  5. Здравствуйте доктор, у нашего кота 2- х годовалый перс, такая проблема. У н...
    от Валентина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 06:30
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор!
    У кота(перс 9 лет)в кале я обнаружила глиста динной 5- 6, такой круглый, с просвечивающими внутренностями. Обратились к ветеринару(кот плохо переносит транспортировку) и он нам назначил жидкую форму Пирантела(и расчитал на его вес)
    После принятия препарата кот несколько дней ничего не ел, не пил, вообще не двигался и просто погибал, еле откачали. Но врач не связывал такое состояние с Пирантелом, в отличии от нас.
    Прошло время, и вот опять в кале я обнаружила такого же глиста. Что же теперь делать? Глистовать я просто боюсь, а врач все тот же(мы из маленького городка)Помогите пожалуйста советом, для нас наш котик- член семьи! Спасибо за ответ.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У кошек есть особенность - они подвержены реакциям индивидуальной непереносимости, то есть могут крайне плохо переносить некоторые препараты. Но часто этому можно найти объяснение. Например, очень плохо переносят некоторые препараты животные с почечной недостаточностью. У ветеринара же не было возможности осмотреть кота и взять анализы крови? Есть всякие народные средства - чеснок, семена тыквы, но судя по тому, что гельминты даже обнаруживаются в кале, глистов у кота много. В такой ситуации без эффективных антгельминтиков не обойтись. Возможно, стоит попробовать другой препарат - Дронтал. Но предварительно лучше обследовать животное, сдав биохимический анализ крови. Раз была плохая реакция на один препарат, не исключена такая же на другой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •