Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите пожалуйста, когда у собак наступает климакс и его симптомы ? .. .. ...
    от Татьяна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 01.09.2011, 17:34
  2. Скажите пожалуйста, когда наступает овуляция - в день повышения БТ или на с...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 30.03.2007, 02:10
  3. Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, когда наступает срок овуляции, е...
    от Евгения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 30.03.2007, 02:09
  4. Скажите пожалуйста, когда наступает контрацептивный эффект при приеме три- ...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 15:16
  5. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 11:29
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, когда у собак наступает климакс и его симптомы ? .. .. ..
    Спасибо. ..

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У старых собак изменяется характер течек и их периодичность. Может быть скрытая или невыраженная течка, может увеличиваться промежуток между течками. Если это обозначить как "климакс", то в среднем это происходит после 10- летнего возраста. У крупных и мелких пород по- разному.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А я думаю, что в ДИКОЙ природе у животных климакс не наблюдается. Ведь с точки зрения целесообразности самка в климактерическом возрасте - баласт. Она уже не производит потомства, она теряет способность прокормить себя и умирает. А наши климактерические проблемы-дань цивилизации за рост продолжительности жизни. Я-по природе отработанный материал, отсюда и все проблемы нецелесообразности моего существования как женщины, т.е. как самки. С точки зрения природы я уже не самка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •