Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моему кокер- спаниелю 8 лет. Год назад начались проблемы с мочевым пузырем,...
    от Вера М. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 03:16
  2. Уважаемый доктор! Моей девочке американском кокер спаниелю 2, 5 года. В кон...
    от Павел Анатольевич в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 01:14
  3. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 16:27
  4. Здравствуйте! Моему кокер- спаниелю 6 месяцев. Постоянно ездит на попе. Быв...
    от Виктор в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 00:42
  5. МОему кокер спаниелю 14 лет , он ни чего не слышит, и по этому отдать его к...
    от ИРИНА ВАРШАВА в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 06:01
  1. Павел Анатольевич
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Моей девочке американском кокер спаниелю 2, 5 года. В конце апреля на подбородке, на носу, на шее и на спинке начали появляться гнойные раны, обраставшие темной корочкой. Пропал былой аппеттит, гулять шла с неохотой. 25 мая лабораторный анализ показал наличие большого количества стафилококков- intermedius. Вначале врач прописал уколы дексамефозони (3 дня), затем недельный курс: Линкомецин, Димедрол, Экстракт Алоэ, Рибофлафин, В6. Мазали болячки Риаксидовой мазью, пили Хилай- форте, корсил, метионин. К 6 мая все нормализовалось, болячки все отпали. Однако уже через 2 недели появились новые болячки. Сейчас ими покрыта переносица, низ мордочки, уши, болячки перешли на голову, на уголки глаз и на роговицу, несколько болячек на спине. Кожа с подушечек всех лап слезла и они гноятся. Уши "хлюпающие" и постоянно текут бесцветной жидкостью без запаха. Температура в среднем 40. Однако аппетит хороший. Врач прописал колоть Кефзол и Иммунофан, давать Пиобактериофаг, анальгин, актавегил, пораженные места и уши мазать левомиколем. Кормить кисломолочными продуктами, не давать мясо. Курс продолжается уже пятый день, однако улучшения не наблюдается, температура под 40.
    Скажите пожалуйста правильно ли с вашей точки зрения выбран курс лечения, существует ли более эффективный способ лечения? Если Вам не трудно, проясните сущность этого заболевания, насколько оно опасно и к чему может привести, как и сколько по времени оно протекает. И если можно посоветуйте какие клиники и центры наиболее профессионально лечат такие заболевания. Большое Вам спасибо.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. А исключено ли заболевание – демодекоз? То, что Вы описали можно определить как глубокая стафилококковая пиодермия. Это состояние развивается в результате чрезмерного размножения стафилококковой микрофлоры на почве, подготовленной основным заболеванием. Таким заболеванием может оказаться демодекоз, аллергия, гормональное заболевание (гипотиреоз), аутоиммунное заболевание. Поэтому, успех лечения во многом зависит от того, насколько эффективны будут меры, направленные на основное заболевание. Назначенное лечение я считаю правильным. Единственное, я считаю нужным взять несколько соскобов на демодекоз, так как применение кортикостероидов (дексаметазон) может усугубить положение. Генерализованная форма демодекоза развивается на фоне пониженного иммунитета, а дексаметазон обладает иммуносупрессивным свойством. То есть нужно постараться разобраться с причиной заболевания. Это всегда нелегко и требует проведения некоторых анализов и тестов. Помимо анализов на демодекоз, я рекомендовала бы биохимический и клинический анализы крови и возможно, тест на выявление источника аллергии, если других причин выявлено не будет. Из известных мне хороших специалистов в данной области могу рекомендовать доктора Кузнецову Екатерину из клиники « Белый клык- М» в Печатниках.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •