Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 23:37
  2. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 06:50
  3. Здравствуйте! У сиамского кота несколько дней наблюдается недержание мочи...
    от Андрей в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 19:24
  4. Ответов: 3
    : 26.05.2004, 10:14
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 07:59
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У кота несколько раз в день (в течение 3 дней) наблюдается такое состояние: после каких- то пугающих его факторов (лай собаки на улице, летающая муха, которую не удаётся поймать, незнакомый запах из открывшейся кладовки) у кота распушается шерсть, его трясёт, течёт слюна, и он передвигается на согнутых лапах. Это длится 1- 2 минуты. После этого он начинает с жадностью пить молоко. Коту 4 года. Раньше ничего подобного не наблюдалось. Доктор подскажите, пожалуйста, чем можно помочь животному?

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Очень странные симптомы. Приходит в голову, что это может быть одним из вариантов эпилепсии. В таком случае нужно очень подробное описание самих приступов и того, что им предшествует, их частоты, а также положено полное обследование - осмотр, анализы крови, мочи, неврологическое обследование (проверить рефлексы). Не замечали, не бывает таких состояний сразу после пробуждения? Нет других настораживающих моментов – в туалет он ходит нормально? Аппетит не изменен? Не было рвоты? Когда кошку тошнит, она тоже приседает на лапы и течет слюна.

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.
    В туалет кот ходит нормально. Рвоты не было. Аппетит остался прежним, изменилось лишь то, что он стал есть с большим удовольствием витамины "Доктор ЗОО", которые в последнее время ему надоели и мы их практически не давали месяца два. Приступы вчера были четыре раза с интервалом 2, 5 часа, теперь уже без видимых нам причин (пугающих кота факторов, на наш взгляд, не было). Последний, пятый приступ, был по прошествии 4, 5 часа после предыдущего, в 22. 30. Ночью приступов у кота не бывает. Утром первый приступ – в 10. 30. Он коченеет, течёт слюна, лапы дёргаются. Я беру его сверху за спину, а то, когда его не брали, то он носился по комнатам в момент приступа, как бы пытался убежать от себя, и сломал много когтей, так как они у него в этот момент выпущены. Приступ длится 1- 2 минуты. После приступа он некоторое время очень тяжело дышит. Я думаю: не могло ли повлиять на него то, что увеличился световой день, наступили белые ночи? Ведь кот – ночное животное, а сейчас почти круглые сутки – светит солнце. Вот у него нервная система и расшаталась. Боюсь везти его в таком состоянии к ветеринару – от нас до ветлечебницы далеко ехать. С его нервами это очень тяжело. Что Вы посоветуете, доктор?

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Помимо истинной эпилепсии такие приступы могут быть спровоцированы заболеваниями сердца и некоторыми инфекционными заболеваниями. А на истинную эпилепсию течение болезни не похоже. Так что оптимально было бы, чтобы специалисты проверили состояние сердечно- сосудистой системы и обследовали его на предмет вирусных инфекций. Многие коты живут в условиях белых ночей, но у них же не наблюдается таких состояний. В качестве временной меры попробуйте давать Кот Баюн по инструкции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •