Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 05.09.2004, 16:56
  2. Доктор , мне 17 лет и за последние полгода у меня за последние полгода возн...
    от Men 17 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 04:12
  3. Здравствуйте! У меня последние полгода, с тех пор как я устроилась на работ...
    от Женя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 10.07.2004, 14:35
  4. Здравствуйте! У меня ньюфаундленд 12 летний, девочка. За последние полгода ...
    от ОЛЬГА в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 04:05
  5. Ответов: 2
    : 25.05.2004, 11:23
  1. ОЛЬГА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня ньюфаундленд 12 летний, девочка. За последние полгода перенесла кучу заболеваний: обострение эндометрита (пролечили, ждем очередной течки), энтерит (вроде вылечали и обострений не было больше), рваная рана на шее (бультерьер вцепился) выходили. В процессе лечения делали капельницы с глюкозой, панангином и витаминами, делали кордиамин. В последние 3 месяца у собаки появилась отдышка, такое ощущение что откашливается, у нее такое бывало когда попьет, а тут просто так ходит и дохает (но на 5 этаж поднимается, хотя задние лапки слабые – хрустят и иногда ее заносит в разные стороны). По ночам летом не давала спать слонялась из угла в угол и пыхтела, нос становился теплым и сухим, думали, что хочет в туалет – выводим а она немного пописает и домой. И так целыми ночами, как будто места себе не находит, а днем нормально спит. Вызвали ветеринара (у нас в городе нет нормальной вет. лечебницы и поэтому с квалифицированными врачами проблема), она послушала сердечко и сказала : сердце работает с провалами, странно, что с таким сердцем собака еще живая и назначила аспаркам по1 х 3раза в день, эйринит по 1 х 2 раза в день, эуфилин по 2 кубика за 2 часа до сна 1 раз в день (если будет пыхтеть) и проколоть по пачке вит. группы В, т. к. собака начала линять. Сейчас осень и стало ночью прохладнее, собака по ночам спит, но отдышка осталась. Я спросила чем еще можно поддержать сердце, она сказала что достаточно и этого, но ведь существует столько препаратов которые употребляют пожилые люди, чтобы помочь сердцу (АТФ, дигоксин, кокарбоксилаза, рибоксин и т. д) неужели собаке они не помогут. Посоветуйте что еще можно сделать? Может курс капельниц питательных? Аппетит хороший, постоянно попрошайничает, нос мокрый и прохладный, зубы хорошие, видит и слышит на удивление отлично (так сказал ветеринар).

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Вы описываете классические симптомы сердечной недостаточности – кашель, одышка, плохая переносимость жары, быстрая утомляемость. Трудность в том, что сердечная недостаточность развивается при различных заболеваниях сердца и при заболеваниях других органов тоже. Чтобы назначить сердечные препараты, во- первых нужно знать, с чем именно имеем дело, а во- вторых знать массу других особенностей собаки. Например, упомянутый Вами дигоксин собакам назначают. Но по индивидуально разработанной схеме и обязательно под контролем периодической электрокардиографии. Судя по тому, что сердце « работает с провалами» , имеет место аритмия (это еще один признак патологии сердца). Нарушения ритма бывают разные. При некоторых из них дигоксин вообще противопоказан. В качестве антиаритмического препарата часто приходится назначать Анаприлин. Но нужно быть уверенным в том, что это именно желудочковая аритмия, а не что- то другое. Так что Вы ставите непосильную задачу. Заниматься лечением через интернет – опасно, тем более в случае сердечной патологии, когда приходится использовать сильнодействующие препараты, которые могут быть потенциально опасными, особенно, если не знать точного диагноза. Так что единственное, что могу рекомендовать – найти клинику, где могут снять электрокардиограмму, чтобы уточнить диагноз. Назначение эуфиллина считаю обосновано, его еще можно принимать в таблетках, его доза – 5 мг/ кг два раза в день. И можно вместе с фуросемидом – 4 мг/ кг один раз в день. Курс 10 дней. Если курсы придется повторять, понадобится давать еще и панангин или аспаркам. В последнее время очень распространено лечение сердечной недостаточности Эналаприлом (Энап). Но схему должен подобрать лечащий врач с учетом массы тела и состояния собаки. Собаку стоит посадить на диету, особенно если есть лишний вес. Кокарбоксилаза и рибоксин, к сожалению не дают ощутимого эффекта при серьезной патологии. Судя по тому, что Вы описываете, у собаки еще можно заподозрить артроз тазобедренных суставов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •