Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 10.08.2004, 09:48
  2. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 02:17
  3. Доктор, помогите пожалуйста очень срочно! !! !! !! !Пишу со слезами на глаз...
    от Юля в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 00:39
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 01:52
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 00:10
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, помогите пожалуйста очень срочно! !! !! !! !Пишу со слезами на глазах((( 14 сентября у нас родились 4 замечательнейших 3- х цветных котенка. 2 дня назад глазки начали слепаться и выступает гной(((((( Я промываю чаем и спросила в аптеке антибактериальные капельки, мне дали раствор сульфацил- натрия 30% , но после того как я промыв очень аккуратно, чтобы не поранить глазик, чаем от корочки и гноя закапала, котята начали пищать и тереть глазки лапками((( Что делать? ?? Как им помочь? ?? Очень на Вас надеюсь! !! !! ! мой e- mail yulenka@evrica. kz

  2. Thiana, ветеринарный врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Реакция котят на сульфацил- натрий естественна: этот препарат сильно раздражает конъюнктиву, может возникать ощущение жжения; поэтому Ваши малыши и начали беспокоиться. Чтобы им помочь, необходимо промыть коньюнктивальный мешок теплой кипяченой водой или (лучше) физиологическим раствором (так же закапать по несколько капель в каждый глаз). Вам не следует больше применять сульфацил- натрий, это неподходящее лекарство для животных. А вот нужные капли должен порекомендовать Вам врач после осмотра котят, потому что гнойные выделения из глаз характерны для некоторых инфекционных заболеваний, возможно потребуется дополнительное лечение. В будущем старайтесь не паниковать в случае подобных неожиданностей, Ваше волнение всегда будет сказываться на животных отрицательно и мешать трезво оценивать происходящее : ). Желаю удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •