Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 16.04.2012, 16:03
  2. режим питания
    от chebspk в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 22.11.2004, 20:26
  3. Ответов: 3
    : 12.08.2004, 10:33
  4. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 22:01
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 02:03
  1. юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    посоветуйте, пожалуйста, режим питания для 13- летнего спаниеля, может ему нужны какие- то пищевые добавки, витамины. У него слабая печень, 2 раза был укушен клещем. Спасибо.

  2. Елисеева А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Потребность в добавках (в т. ч. витаминах) определяется не столько возрастом, сколько состоянием здоровья животного. "Слабая печень" - это не диагноз; печень - не мышца, и слабость для нее не характерна : ). Какое заболевание печени Вы имели в виду, и что явилось подтверждением диагноза? Были ли последствия от инвазии клещами (нейроинтоксикация, пироплазмоз и др. ), или это прошло для собаки незаметно? Какими еще заболеваниями страдала(- ет) собака? Чем питается сейчас? Если рацион достаточно сбалансирован (необходимые витамины и другие важные вещества в достатке содержатся в соответствующих продуктах питания), а собака выглядит здоровой, то добавки и витамины не нужны. Проясните, пожалуйста, ситуацию, ответив на вопросы, и будет проще порекомендовать Вам что- нибудь полезное.

  3. юля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, дело в том, что собаку 2 раза кусал клещ. В ветклинике ее можно сказать спасли от смерти дважды: ставили капельницу, делали уколы, давали таблетки "Карсил", витамины А и Е. Анализ мочи был плохой, моча с кровью. Во время лечения врачи рекомендовали давать ему свежую говяжью печень. В настоящее время собака выглядит здоровой, но я все равно беспокоюсь за ее здоровье, правильно ли она питается. Кормим кашами с добавлением мяса и овощей, периодически включаем в рацион печень. Сухим кормом никогда не кормили. Правильное ли это питание, нужны ли витамины, добавки и как часто нужно кормить собаку? Мы кормим 1 раз в день утром, но я читала, что старых собак лучше кормить 3 раза в день понемногу. Правильно ли это?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •