Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моему котику 3, 5 месяца. Ест он только кошачьи консервы "Вискас". В послед...
    от Лера в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 16.08.2004, 07:16
  2. Ответов: 2
    : 14.08.2004, 15:46
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 19:04
  4. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 14:36
  5. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 03:22
  1. Лера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему котику- экзоту 5 месяцев. Недавно он переболел вирусным кошачьем заболеванием. Врач посоветова сделать дорогие прививки, запугав даже чумкой, но я много слышала о неготивном влиянии прививок на кошек, да и в клубе, где мы его приобретали нам сказали, что прививки делать не надо. Какие плюсы и минусы есть у прививок? Надо ли их делать?

  2. Даша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А не хочет ли клуб, где Вы своего котика приобрели, сделать Вас постоянным покупателем?
    Лучше сделайте прививку. Могу посоветовать трикет или квадрикет. Про минусы не знаю, плюсы - снижается риск тяжелых кошачьих заболеваний, в т. ч кошачьей чумой. Вы не смотрите на то, что уличные кошки без прививок живут. Во- первых, у породистых домашних кисок совсем не тот иммунитет, а во- вторых, Вы же не можете точно проследить, куда деваются и как часто болеют те же дворянские кошки.
    Имеется печальный опыт с непривитой персидской кошкой.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Странно уже то, что клуб Вам вообще котика отдал в руки без прививок. Что это за клуб такой, поделитесь, плиз. Прививки (те самые, дорогие), а также заведение и регистрация вет. паспортов, в которые сразу и заносятся прививки, входят в обязательные условия работы нормальных клубов. .. Как и курс глистогонных препаратов, и первичный курс витаминов и бифидобактерий. В противном случае должна быть индивидуальная договоренность с владельцами "родителей" и координаты клиник на предмет всего вышеперечисленного. Кот поторы экзот мог бы претендовать на такие элементарные "знаки внимания", либо он не экзот, либо клуб этот - не клуб, но теперь Вам отступать некуда - делайте все сами, если котенок Вам дорог. Без прививок он у Вас будет жить в постоянном риске.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •