Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Моей кошке 9 лет, 5 ноября была операция по удалению опухоли ...
    от Надежда в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 16:34
  2. Ответов: 3
    : 01.07.2004, 00:39
  3. Здравствуйте. Собаке моей мамы месяц назад сделали операцию. вырезали опухо...
    от Анастасия в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 14:52
  4. Здравствуйте! Моей кошке 13- 14 лет. Недавно сделали операцию по удалению р...
    от Олеся в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 20:56
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 05:36
  1. Надя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моей кошке 9 лет, 5 ноября сделали операцию по удалению опухоли под левой передней лапой, но не на груди. На третий день после оперции появилась опухоль, а сейчас опухоль спала, но кошка грызет место разреза. Шов зажил, но образовались коросты от укусов. Скажите, что делать с коростами, надо ли чем- то смазывать? И может ли вновь появиться опухоль, сказали что была онкалогия. !?

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. "Коросты" нужно размочить перекисью водорода и аккуратно удалить. Вообще- то это делается одновременно со снятием швов. Швы сняли? Если не выяснено, что за опухоль удалена, строить дальнейшие прогнозы невозможно. Если опухоль доброкачественная, что у кошек редкость, то возможно, все обойдется. Если злокачественная, то вероятность рецидива высока. Любая опухоль после удаления должна подвергаться гистологическому исследованию, иначе приходится только гадать. У кошки в той гряде молочных желез, которая на стороне удаленного новообразования, есть какие- либо "горошинки", "уплотнения", "узелки" (не только где соски, но и между ними)?

  3. Надя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Швы сняли мы сами через 10 дней, уплотнений пока больше ни где нет, надеемся, что и не будет. Когда делали операцию сказали, что опухоль злокачественная, но проаперирована вовремя и все будет хорошо, а когда мы позвонили и сказали, что появилась снова опухоль по всему шву, врач сказала, что это была онкология и не нужно было ее удвлять (операцию делал частный врач и, конечно, не делал ни какой гистологии и вообще не появилась на повторный вызов). Может необходимо для профилактики чем- то пропоиль и пролечить кошку?

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, если это - злокачественная опухоль, поить чем- либо бесполезно. Наоборот, избегайте витаминных препаратов, особенно витамина B12. Если опухоль доброкачественная, то ничего и не понадобится, так как кошка полностью поправится. Постановка диагнозов по телефону в таких случаях неприемлема. В районе операционного шва могут быть: 1. Отек, 2. Серома, 3. Гематома, 4. Рецидив опухоли. Как можно по телефону определить, что это, мне не известно. Вам нужно обратиться с кошкой в клинику, где есть специалисты- онкологи и необходимые диагностические возможности. Потому что все остальное - гадание на кофейной гуще.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •