Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Девочка, коккер- спаниель, 7 лет. Течет один раз в год, и каждый раз после ...
    от Анастасия в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 08:15
  2. Здравствуйте! Американский коккер- спаниель, 6 лет. После первой вязки, н...
    от Елена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 18:11
  3. Здравствуйте. У моей собаки (коккер- спаниель, девочка, 5 мес) появились на...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 14.07.2004, 06:37
  4. У нас беда! У собаки, американский коккер (8 лет) болит ухо. Из уха течет ...
    от Ольга в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 00:56
  5. Здравствуйте. У моих родителей есть собака, амер. коккер- спаниель. Ему 9 ...
    от Ольга в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.05.2004, 23:31
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Американский коккер- спаниель, 6 лет.
    После первой вязки, на 6 нед. выкидыш ( фрагменты щенков, темная слизист. масса). Никакого лечения проведено не было. В следующ. вязку повторилось тоже самое. Сдали на анализ фрагменты щенков, слизь- высеялся В- гемолитич. стрептококк. Давали по назначению: ципролет, митронидазол. Делали спринцевание и свечи с бетадином. Через 21 день сдали повторный анализ - рост стафилококка золотистого. В 3- ю течку сдали анализ - снова рост В- гемолитич. стрепт- кк. Прокололи цефазолином и повязали. Беременность проявилась на 5- ю нед. Живот округлился с обеих сторон, но на 7- й нед. с одной стороны как- будто все исчезло. Шевеление щенков ощущалось лишь в одном роге. Щенилась на 54- й день. Первый щенок живой, в пузыре, нормальн. веса, размера. Последующ. 2 щенка мертвые, в пузырях, нормальн. размера, веса, сформированные, с детским местом. Нос, губы синюшного цвета. Так же шла слизь темного цвета (грязи), как при абортах.
    Из литературы узнала, что в подобных случаях антибиотики делают за 10 дн. до вязки и через 10 дн. после. Сейчас собака повязана. До вязки делали гентаприм. Целесообразно ли делать его через 10 дн. после вязки? Заранее благодарна.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне не известны такие рекомендации - повторять курс антибиотиков после вязки. Если Вы можете сослаться на источник этой рекомендации, с большим интересом ознакомлюсь. А не исследовали собаку на предмет заболевания бруцеллезом? При подобных проблемах с выкидышами и рождением мертвых щенков вполне можно его заподозрить. Фрагменты щенков на какой анализ отдавали – на бактериологический посев? И что стало с живым щенком? Как брали анализ на бак. посев, тот, что в третью течку? Мне представляется, что высевание стрептококков и стафилококков не является причиной проблемы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •