Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ув. Борис Александрович! У меня бесплодие(непроходимость труб). недавно вра...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 07:23
  2. Ув. Борис Александрович! У меня непроходимость труб и киста яичника. Врач с...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 15:54
  3. Уважаемый Борис Александрович! Мне 33 года. Бесплодие- трубный фактор, все ...
    от Тома в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 05:26
  4. Здравствуйте, Борис Александрович. Напомню, мы уехали недавно от вас после...
    от Татьяна Коровина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 07:25
  5. Борис Александрович, скажите, пожалуйста, у меня непроходимость труб, какая...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 17:14
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Борис Александрович! У меня бесплодие(непроходимость труб). недавно врач обнаружела кисту на левом яичнике, был назначен дюфастон, через месяц киста в размере не изменилась. Врач настаивает на операции. Мне28 лет, еще не рожала, не повлияет ли операция на дальнейшее лечение бесплодия? Удаляют ли яичник вместе с кистой? Спасибо.

  2. Каменецкий Б.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вполне возможно проведение консервативной терапии в течение 2- 3 циклов. Если лечение окажется неэффективным, то действительно необходимо оперативное лечение (возможно лапароскопия). Объем операции (т. е. удалят или не удалят яичник) будет установлен в зависимости от характера образования (кисты). Кроме того, наличие образования в яичнике является противопоказанием для проведения стимулирующей терапии в программе ЭКО (к сожалению, при непрходимых маточных трубах это наиболее эффективный вариант лечения)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •