Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 03.09.2004, 03:12
  2. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 09:01
  3. Ответов: 4
    : 27.08.2004, 09:20
  4. Ответов: 4
    : 09.06.2004, 09:20
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 19:26
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, у моего мужа воспалился сустав большого пальца на ноге, больно было ступать. Я делала очень осторожный массаж, бережно вращала его палец в сутаве в одну и другую сторону. Ему стало легче, но весь палец покраснел и отек. Как ему помочь и что из американских лекарств вы можете посоветовать? Заранее благодарна вам.

  2. Соломатов В.Г. www.dr-solomatov.ru
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемая Светлана, из американских препаратов, если Вы не в Америке, принимать наверное ничего не стоит, т. к. американское не значит лучшее. В любой аптеке богатый выбор препаратов снимающих боль и воспаление. но это временная мера. Определитесь с показателями крови для выяснения нет ли подагры, кроме того. при воспалениях рекомендуется лечение покоем, не надо крутить палец, от этого оно усиливается, улучшение мнимое, это же не вывих. Сделайте влажный прохладный компресс кипяченой водой на область воспаленного сустава, по мере его высыхания меняйте этот компресс несколько раз, ноги при этом д. б. тепло укутаны, лучше делайте это перед сном. С уважением Соломатов В. Г.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Соломатов, в том- то и дело, что я живу в США. Лекарств здешних не знаю, а к врачу муж идти не хочет - наверное, дорого. Он принимает Naproxen для снятия болей, говорит, что чувствует себя лучше. Но кожа на суставе и большом пальце неестественно блестящая и красная.

  4. Соломатов В.Г. www.dr-solomatov.ru
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемая Светлана, тогда помимо приема лекарств делайте компресс несколько деней пока воспаление не стихнет. + ограничьте прием пищи, организм будет пожирать продукты воспаления, как ненужное ему, но идущее на погашение энергетических затрат. и еще , наверное лучше писать на мой сайт, ответы здесь - это мои эксперименты с Интернет. С уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •