Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 15:26
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 08:11
  3. постоянная боль в коленном суставе и позвоночнике...
    от denis@nakhodka.ru в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 16:54
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 07:27
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 22:45
  1. SIgoN
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, Я к Вам с двумя проблемами.
    1. Боль в коленном суставе, в посл время, преимущественно в правом, внутренняя сторона сустава, боль возникает при попытке до конца согнуть колено, а на скручивающие нагрузки - при любом положении. Началось давно, лет 6- 7 назад, после возобновления сезонного утреннего бега. Обычно, бегаешь первую неделю, всё нормально, затем появляются боли, нарастают, и дней через 10 после начала бега приходится вынужденно отдыхать, обычно 20- 21 день ходишь на "протезах". Затем боли утихали и, при аккуратном дозировании нагрузок, способность к бегу восстанавливалась. Причиной этому, очевидно, является небольшое врождённое плоскостопие, передающее ударную нагрузку при беге на коленные суставы. А вот этим летом, после перерыва в беге(всвязи с поездкой к морю), колено заболело, как и положено, через неделю, после возобновления нагрузок, но до сих пор не восстановится. И ещё, стоит отметить, при приседании со штангой на полную ступню с разминочным весом (70кг. ), невозможно выполнить полностью глубокие приседания, но, когда ставишь потом 90 и более кг. , появляется ощущение "наполнения" колена, и упражнения практически безболезненные. Хруста нет. Пробовал гель диклофенака - не помогло Помогите, охота бегать.
    2. На локте образовался нарост, в виде шипа, при надавливании на него болит, затруднительно распрямить руку с усилием до конца, уже год не могу нормально прокачать трицепс. Два года назад тоже было такое, но через полгода прошло. Сходил к травматологу и попросил удалить - не хочет. Может, совместными усилиями "рассосём" его? : -)
    Заранее благодарен, с ув.
    SIgoN.

  2. Соломатов В.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый SIgoN, во- первых и во- вторых для того, чтобы понять, что именно послужило причиной Вашего поражения необходимо очно встречаться. По поводу рассасывания, необходимо понять, что именно надо рассасывать, возможно это отек сухожилий из- за чрезмерной нагрузки на руку, скорее всего хирург об этом Вам говорил. По поводу болей от бега, скорее всего плоскостопие не при чем, навряд ли оно проявилось бы таким образом. Здесь больше указание на поясничный отдел позвоночника, но несколько смущает упоминание о разной реакции на веса. Хотя возможно, что при уточнении понятий можно разобраться и в этом. Пока все, что могу ответить. С уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •