Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 23:22
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 12:36
  3. Ответов: 2
    : 25.07.2004, 04:12
  4. Здравствуйте, Доктор! !! Мне приходится целый день работать за компьютером!...
    от Сергей (19 лет) в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 02:36
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 03:07
  1. РомаН
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Я по профессии референт и целый день за компьютером. Только перерыв на обед и опять сажусь. Прим. после 10 месяцев такой вот работы к середине рабочего дня стал замечать, что холодеет правая рука из- за постоянной лежке на мышке. Я ее всячески массировал, растирал и все вроде становилось нормально. На данный момент (спустя еще 5 мес. ) стоит мне минут 15 поработать – рука дает о себе знать и, естественно, ощущения все хуже и хуже – ощущение легкого онемения, как будто отлежал слегка, и мышцы руки как после интенсивных нагрузок (как бы перетруждены).
    Самое плохое, что параллельно я гитарист. Играю быстрым стилем. И ни от работы, ни от хобби отказаться не могу, т. к. работа хорошо оплачивается, а музыка - это моя духовная пища, и мне без нее никуда. К врачу сходить не успеваю – конец года – суматоха. Подскажите пожалуйста, примерный диагноз, чем мне это грозит, и как мне помочь своей руке, при условии, что я не могу на данный момент изменить нагрузок на нее. Может какие- н. прогревания, шерстяные повязки? Гимнастика для рук?
    Спасибо!

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В Вашем случае необходимо конкретно пересмотреть подход к работе. Именно рациональное сочетания работы и отдыха - это то, что дает возможность избавиться от множества профессиональных "болячек". Примочки тут вряд ли повлияют на ход событий.
    Причины сего состояния тоже по интернету не очень ясны. Это может быть остеохондроз шейно- грудного отдела или изолированная периферическая нейропатия.

  3. Olga
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Роман, Ваша проблема вполне разрешима. Хотя я не врач, но я учусь в Массажнои Академии профессионального массажа в Канаде. Очень часто проблемы вашего рода связаны с зажатием нерва пораженными мышцами, это могут быть мышцы руки, предплечья , плеча , шеи и спины. Т. к. мышцы перетружены , то они перестают правильно работать, могут возникнуть спазмы либо trigger points
    (тригеррные точки). Их вы можете сами обнаружить, если промассируете себе руку, например. Они очень болезненные и оттдают в другие места(reffered pain). Что вам надо сделать- это наити массажиста хорошего и 10 сеансов 1- о часового массажа на всю верхнюю часть тела: спина, шея, руки. После этого начинаите дома сами массировать вот те самые больные точки, о которых описано выше. Чем? Обыкновенным тенисным или от гольфа мячиком. Каждый день не менее 6 раз по 1- й минуте. Можно лежа на полу или стоя у стенки. Подкладываете мячик под больное место и двигаетесь на нем, как бы катаетесь- это для спины и плеча, а руки можно массировать шариком в другой руке. Сначала почувствуете ухудшение, но все равно массируйтесь- это ооооочень больно, но важно. Через 3 недели вы будете в полном порядке. Рекомендую далее массироваться в целях профилактики- по утрам или после работы минут по 10- 20. Не знаю, все ли понятно. Если есть вопросы, пишите на саит. Ольга.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •